Смысл жизни....В чем он? Я его не вижу... - вопрос №24578

Здравствуйте… Я подросток из далекого поселка… Мне 14 лет… Но я столько чего пережила...
Сейчас у меня какая-то черная полоса… и, понимаете, мне даже обратиться не к кому, за советом или за помощью… Матери у меня нет, она бросила меня и брата с сетрой когда я была в 4 классе, с тех пор я стала учиться жить самостоятельно, можно сказать вступила в взрослую жизнь. Ведь следитьза братом и сестрой, которые только пошли в 1 класс, это мучительно, еще на мне огромный дом...
Но сейчас, это перешло на второй план… Папа поженился, у меня есть мачеха, но с ней я бывает даже не разговариваю… Вообще я общительный человек, но с ней как-то не вяжется.
Еще со мной живут тетя, бабушка, брат двоюродный… папа постоянно в раздъездах, и мы с ним ни когда неговорили по душам… Он ни чем не интерисуется кроме своей работы… Мне даже иногда кажется, что он совсем меня не любит… Ну вот, опять потекли слезы… Знаете, я стала так частно плакать… А раньше, ни кто моих слез не видел..

Так вот, на счет этого отеля у меня дома, это какой-то кошмар… у всех бабушки, как бабушки, а моя, ей лишь бы посплетничать… Ненавижу… Она всегда все комментирует, ей всегда что-то не нравистя, ам ой папа, маменькин сынок, она че скажет, он сразу выолняет… Ему ни когда не было интересно мое мнение… Я ведь все-таки самая старший его ребенок...
Так вот, тетя вместе с бабушкой, сплетничают да сплетничают, щас от меня устали на мачеху мою перешли… А я очень нетерпеливая, говорю сразу что думаю…
Еще я научилась прекрасно врать, как-будто меня учл этому с пеленок… Как думаете это очень плохо???
Друзей у меня тоже нет… Ни кто меня не понимает, но я этого не показываю… Год назад, я была лидером в классе, в школе… А щас даже по математике меня обошла моя подруга… Я умная девочка, но в последнее время стала очень расеяной и невнимательной… (А так не хочется отдавать свой титул\"Самая самая\"...
Я даже не знаю в чем проблема.Почему я вам пишу… Просто несколько дней назад я поняла, что я совсем одна в этом мире и мне даже не кому поплакаться в подушку… Не скем поделиться, подруги все равно не поймут, папа с бабушкой посчитают меня за сумошедшую… А.друзей у меня нет… и никогда не было...
Может вы знаете почему у меня все стало на столько плохо? Почему я стала плохо учиться и терять свое место в школе в классе?  И я стала больше внимания обращать на  парней, раньше такого не было… Я не старалась всем понравиться… И, я ведь знаю что отец мне неразрешит общаться с парнями, просто дружить тоже… Тут я точно знаю, это мне не светит… Хотя я этого даже не хочу, просто обидно как-то… Пожалуйста, если вам не сложно, помогите мне...
P.S.На счет названия… Из-за всего этого я не вижу смысла в жизни… В чем он у меня? Я стала неудачницей, ничего не могу сделать, и вообще все ужасно, иногда хочется просто взять и покинуть этот мир :\"(((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Хотелось бы лично поговорить с Вами об этом. Будьте добры — написать мне в Чат (ссылка рядом с моей фотографией — "Общаться в чате"). Регистрация на сайте обязательна!

Для Вас проведу консультацию БЕСПЛАТНО.

С Уважением — Константин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Ваш вопрос понятен. Но однозначно это решить нельзя с одного раза. Вы запутались в мыслях и самой себе. Вам нужно разложить все по полочкам. Ничего плохого в том, что вы обратились на этот сайт-нет. Он для этого и создан.

Можете зарегистрироваться на сайте, написать мне в чат и мы с вами побеседуем о вашей проблеме и я уверен, что она обязательно решится! Помните: из любой ситуации есть выход!

  • Консультирую круглосуточно, бесплатно.

многие люди ищут смысл жизни всю свою жизнь и порой не находят, не видя выхода, который всегда рядом.

на мой взгляд, основной смысл жизни реализовать свои, данные Богом, способности и таланты, будь-то стать хорошим инженером или замечательной мамой своим детям.

подумайте что вам хочется, нафантазируйте. что-то из этих фантазий со временем  исполнится, что-то уйдет в не бытиё (в силу того, что оно не жизнеспособно).

удачи!

Смысл Жизни в желании научиться не умирать http://www.om3.org/, т.е. сама Жизнь. А значит, во всех Ее ипостасях уметь находить свою собственную выгоду, не вступая в противоречие с окружением. Это кажется невозможным на первый взгляд, которому учит социум — школа, религия, государство… На самом деле свободному человеку, который научился любить себя и умеет жить по Законам Мироздания, это единственно возможный способ существования. Без преодоления и борьбы, но с раскрытием-развитием сознания. Именно за этим мы приходим в материальный мир, поскольку данная задача решаема только с помощью сознания, которое на пару с душой это реализует.

Период начался "черный" — пришло время взрослеть. Вырастать из жалостливости в ответственность. Раздражает то, что не стыкуется со здравым смыслом, а объяснить рядом некому. Отец, которого хочется идеализировать как самого всесильного, реальный человек со своими слабостями. Вам нужно научиться понимать и принимать себя и всех   такими как есть. Не для того, чтобы так все и оставалось. А как стартовые условия вашего развития. Чтобы было от чего оттолкнуться, с чего-то начать.

Нравиться всем невозможно и невыгодно. Нравиться необходимо себе, тогда любые другие точки зрения будут полезны для использования, корректировки, а не для самокритики и самокопания. Покинуть мир недолго, но это не спасает мятущуюся душу. Смерть — не решение проблем, а только отсрочка с потерей потенциала и времени.

Для того, чтобы по-настоящему оценить Жизнь как драгоценный подарок, мало просто жить кое-как (как все), надо овладеть истинными знаниями по предмету, которые помогут это сделать как Мастеру.

Истинная ценность знания (притча)

Однажды человек подошел к мудрецу и обвинил его в том, что он учит людей всякой несусветице, что все его речи непонятные и не приносят пользы. Мудрец достал из шкатулки драгоценный камень. Он указал на мелких торговцев на базаре и сказал:
Отнеси его торговцам серебра и посмотри, сможешь ли ты получить за него сотню золотых фунтов.
Этот человек обошел всех торговцев, но ему все предлагали не больше чем сотню серебряных монет.
Хорошо, – сказал мудрец. А теперь пойди к настоящему ювелиру и посмотри, что он даст тебе за этот камень.
Человек отправился к ювелиру и был несказанно удивлен, когда тот предложил ему десять тысяч золотых монет за этот камень.
Мудрец сказал:
Ты пытался понять природу тех знаний, которые я даю, точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если хочешь определить истинную ценность камня, стань ювелиром.

то, что с Вами происходит в данный момент: и тоска, и рассеяность, и невнимание  мира, раздражение по поводу родственников, плаксивость,  вранье, "сдача позиций" и т.п. -все это потому, что скоро 15 лет :). т.е. очередная ступень взросления-гормоны, гормоны. За все эмоции у нас отвечают гормоны. Если найдете статьи в инете с перечнем гормонов и их значением, Вам станет понятно, откуда такое состояние. Чтобы его нормализовать, нужно посоветоваться с геникологом и эндокринологом (можно также он-лайн на медицинских сайтах). Они порекомендуют, например, гомеопатич. терапию соответствующую возрасту для облегчения эмоционального и физического состояния. а мозгами надо понять, что

— все бабушки все комментируют (возрастные особенности)

— отец пока не понял, что вы уже собеседник, потому что привык воспринимать "рты", которых нужно кормить :)

— вранье в вашей ситуации это способ выживания в нервозной обстановке, так вы себя оберегаете от стрессов. что ж, каждый приспосабливается, как может.

— мир не понимает, поскольку Ваше видение мира сейчас трансформируется. Вы ему сопротивляетесь, поэтому он к Вам "спиной".

— смысл в жизни  можно увидеть только если быть в ней. жить то есть.  смысл обретается с количеством поступков и проступков, с любовью и расставаниями, с желанием стать певицей и с реальностью, что возьмут  "кривую, косую и бесталанную", с  возможностью стать профессионалом в работе, с рождением детей, с их первым "мама", с… Вы только в начале пути.

вы очень сильная и никогда об этом не забывайте.переходный возраст всегда и всем тяжело даётся.в такой период жизни всегда не с кем поговорить.вы общительный и позитивный человек! с вами интересно разговаривать, не забывайте об этом! у ваших подруг такие же проблемы, но они, так же как и вы, скрывают это.не переживайте, учитесь жить по-новомувы перешли во взрослую жизнь.только не забывайте то, как вам хорошо было в прошлой жизни! оставацтесь такимже непосредственным, позитивным, общительным и лёгким человеком! всё у вас будет хорошо! верьте в это и всё у вас получится!!!