Здравствуйте! У меня проблема с недвижимостью: в собственности частный дом, хочу - вопрос №24610

поменять на квартиру, предлогают обмен с доплатой, но у них не приватизированная, т. к. долг по услугам жкх. Боюсь дать им денег на погашение задолженности и на оформление приватизациии, ведь могут кинуть потом, а если заключить договор социального найма с администрацией на меня, то в течении двух лет я не смогу ее приватизировать, что меня, конечно, не устраивает. Может подскажите,что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

заключите с владельцами дома договор займа на определенный срок, по которому одолжите сумму денег на оплату долга за ком. услуги и оформление приватизации. по данному договору сможете вернуть денежку если хозяева квартиры откажуться от обмена. желаю удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к совету коллеги. Если дадите денег по договору займа, то ничто не мешает владельцам квартиры Вас "кинуть" — у них и так по Вашим словам есть долги, а заработать еще один не составит труда. Они просто могут потратить деньги, а потом взыскивайте с них долг через суд, получая годами копейки. Хотя, не зря говорят: "Кто не рискует, тот не пьет шампансоке". Если все-таки будете рисковать, то рассчитайте свои финансовые возможности и возможность спокойно перенести утрату некоей суммы. А я Вам желаю отметить новоселье в новой квартире.