Обязательная доля - вопрос №24686

Здравствуйте! Вопрос такой-можно ли ограничить право на обязательную долю при вступление в права собственности, так как квартира является единым целым, а любые действия (в том числе завещание своей доли кому бы то нибыло) повлекут за собой невозможность передать собственнику завещанное имущество целиком? Проще говоря можно ли ограничить право владения обязательной долей, но без права завещать либо продать её другому лицу кроме собственника? Тоесть заключить соглашение у нотариуса на право владения без права подписи? Заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Если честно, не очень понятно чего вы хотите. Что касается собственности то тут все просто — немножко беременных не бывает. Либо человек собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, либо нет (например он просто прописан и имеет лишь право на проживание). Уточните вопрос.