правомерно ли отключение от электроэнергии? - вопрос №24704

5 мая 2010г. отключили от электроэнергии(задолженность 3 месяца)Отключение производилось в отсутствие жильца и была оставлена записка (составлен акт о самовольном подключении).Копия акта до сих пор не предоставлена. Никакого самовольного подключения по факту не было.В квитанциях об оплате коммунальных платежей ежемесячно указывались показания приборов и соответствующие начисления за электроэнергию по объему и тарифу(счетчик все это время работал исправно). Считаю, что отключение былонезаконным. Во-первых, за месяц меня никто под расписку или заказным письмом не уведомлял.Задолженность не превышала 6 месяцев.Предварительного письменного извещения(за трое суток) предоставлено не было.Решения суда также не было.5 мая мною была погашена задолженность. При обращении в ООО"ЖУК" управляющая объяснила, что нужно предоставить все квитанции и заплатить за подключение.Основанием для отключения с ее слов стал наряд на отключение МУП"Волжский Энергосбыт"(который в 2009г.был признан нарушителем ч1ст10 Фед.Закона "О защите конкуренции"). Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

У меня было аналогичное дело. Но мы обратились с жалобой в прокуратуру на действия упр.компании, которая произвела отключение эл.энергии у моего клиента. Прокуратура возбудила два административных производства. Первое за неисполнение требования прокуратуры о подключении эл.энергии, второе — по статье самоуправство.

Пишите жалобу в прокуратуру! Дело мы выиграли! Подключение упр.компания произвела на следующий день после суда и бесплатно!