Долги - вопрос №24710

У моего должника дагестанская прописка, собираюсь подать на него в суд по неуплате долга. Я сама россиянка. Есть ли у должника право требовать проведения суда в Дагестане?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у должника есть имущество в Вашем городе, можете подать в суд по месту нахождения этого имущества.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас есть обязанность предявлять иск по месту жительства должника, если возможность подачи иска по м есту Вашего жительства не предусмотрена письменным договором с ним. Если такого договора нет, то по месту Вашего жительства иск у Вас не приймут.