Как мягко прекратить общение с подругой? - вопрос №24775

Здравствуйте, мне 16 лет у меня есть лучшая подруга которая по моему слишком ко мне привязалась, хотя это не к чему не с ее не с моей стороны.Она очень добрый отзывчивый человек, достойная подруга, но мне тяжко от того что некоторые мои проблемы валятся на нее(по особой причине моей недосягаемости).У нас с ней нет ничего общего не в интересах не в характере, мы вообще трудносовместимыи противоположны во всем, но как-то подружились и вечно идем на уступки друг другу, причем обязательно в ущерб одному из нас(то что хорошо ей плохо мне и наоборот).Мы не можем существовать вместе в комфорте, у нас вечные истерики из-за друг друга, постоянное непонимание друг друга.Все старшие считают что мы не должны общаться для комфорта самих же нас.

Но она слишком привязалась что-ли ко мне, сама говорит что я ее бешу и раздражаю вечно, сама же бьет истерику если я говорю-найди подругу достойнее и более подходящую.Начинает говорить сразу-я уйду из дома или я убьюсь, и в этом роде все.(это так давит).После любой ссоры с выводом-ты мне больше не подруга-она сама же звонит утром к походу в школу(наверно это одно нас и соединяет).

Может я не права? Или она так боится остаться одна?(хотя у нее в достатке подруг которые более лучше для нее)Или что-то еще? Если же я правда правильное решение приняла, то подскажите пожалуйста как можно нам уменьшить контакт?

Лучший ответ по мнению автора

Противоположности притягиваются, так оно в жизни и происходит, вам действительно и вместе тяжело, и в разлуке плохо, тут надо решать самой, а не слушать взрослых, вам дорог этот человек? вы хотите с ним дальше продолжать общаться? если, да, то зачем же тогда разрывать отношения? тем более вы сами говорите, что она отличный человек, и добрая и отзывчивая, а то что вы идете на компромисы в ущерб кого-то, то это просто жизнь, так всегда и везде

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы сами диктуете себе: Она очень добрый отзывчивый человек, достойная подруга

Значит это действительно так! Вы сами это видите. Но вы говорите, что у вас частые конфликты. Может у всех этих конфликтов есть единая причина, которая при избежании ее прекратит все ваши дальнейшие ссоры?! Вы подружились и вечно идете на уступки?! И что в этом плохого?

Вобщем, чтобы правильно, развернуто понять суть вашей проблемы. Напишите о вашей проблеме мне в чате или кому-либо из экспертов, разбирающихся в этой области.

Контакт будет поддерживаться ровно до тех пор, пока вы будете эмоционально реагировать на подругу, жалеть ее, пытаться сочувственно относитьсяк ее мнимым проблемам, создавая таким способом мнимую проблему для себя.

Жалость подрывает веру в силы человека, в его самостоятельность. Не лишайте подругу возможности повзрослеть, вы не можете нести ответственность за ее незрелость, не обязаны жертвовать своим психичеким комфортом. Просто будьте готовы прийти на помощь, если попросит, но не позволяйте использовать себя.