Как вести себя - вопрос №24815

Добрый день! Прошу у Вас совета. Несколько недель назад поссорилась с парнем. Вместе мы уже почти год, раньше тоже были ссоры, но в этот раз все серьезнее. Причина нашей ссоры — мое поведение. Да, я вела себя некрасиво, но в то же день, осознав это, извинилась. Мой мол.человек на мои извинения ответил, что разочаровался во мне и понял какаяя на самом деле. Почти 2 недели мы если и общались, то с натяжкой. Намного реже созванивались и списывались. Я старалась делать вид, что все хорошо. Так же шутила, рассказывала о том, что со мной произошло за день. Он же в большинстве случаях ограничивался скупыми фразами. Хотя иногда наше общение становилось как раньше. Позавчера я предложила встретиться, на что он ответил отказом, тк был занят до обеда. Я сказала, что пойду вечером гулять с друзьми и буду очень рада, если он присоединиться. Он не ответил. Я позвонила ему 2 раза, он не взял трубку. Я отправила сообщение, что терпение мое закончилось, что я больше не буду за ним бегать. Либо надо заканчивать наши взаимные обиды, либо заканчивать отношения. Он опять же не ответил. На следующий день вечером он мне написал, причем на совершенно на другую тему. Теперь уже мне не хотелось с ним разговаривать, но я ответила. Весь вечер он оказывал мне всевозможные знаки внимания. Сегодня он меня спросил — что мы будем делать дальше с нашими отношениями. Я ответила, что надо все забыть и начать заново. Он — а надо ли? Я потерялся, я потерял к тебе привязанность, я не знаю, что делать. Мы договорились встретиться и все обсудить.
Я прекрасно понимаю, что творится у него на душе сейчас. То же самое было вчера со мной. Я тоже сомневалась в том, нужен ли мне этот человек. Теперь я знаю, что да. Со всеми его недостатками, со всеми комплексами. Я знаю, что строить сложнее, чем ломать и готова заново все созидать. Вот только не знаю, как убедить его в этом. Я уверена, что чувства у него остались, только эти 2 недели наших обид и разочарований их притупили. Скажите, как мне вести себя во время нашей встречи? Что делать? Что говорить?

Ответы

    Ваше сообщение идеально "вписывается" в схему типичного обращение на Телефон доверя:

-Да, я вела себя "некрасиво" (хотелось бы знать, что это значит в вашем случае и какова степень этой "некрасивости")

-Я готова или попросила прощение, или даже готова быть наказаной!

-Да, он не совсем хороший, но он мне нужен.....

-Помогите вернуть! Что конкретно сделать? (Куда пойти, что сказать и т.д.)

     Вы уже взрослый человек. "Взрослый" мир — это мир "партнеров", а не "родителей", готовых простить своему чаду многое. Партнер в большинстве случаев не будет перевоспитывать. Это не его роль. Ему не нужен ребенок, ему нужен партнер. Многие семейные проблемы начинаются тогда, когда один из партнеров пытается занять позицию "ребенка" и требует по отношению к себе родительской позиции от партнера.

    Все мы в чем — то дети. Порой вот хочется прощения попросить, а нет возможности… Нет уже того человека, перед  кем провинился среди живых. Отсюда и вывод. Жизнь наш самый главный партнер. Партнер не способный прощать наши "некрасивости" бесконечно.

   Некрасивый поступок ведь это инфа о Вашем "Я". Получив ее партнер начинает оценивать ваше "Я" со своим (определять степень соответствия и т.д.). Так и должно быть.

   В любом случае важно, чтобы Вы в личной жизни скорее переходили на партнерскую позицию.

   Что Вам делать? Для ответа на данный вопрос, необходимо обладать более  полной инофрмацией.