комок в горле - вопрос №24817

заметил, что стоит мне немного понервничать как сразу появляется чувство комка в горле еще болит в левой части груди при изменении положения тела, что это может быть? Как лечить? Да, еще примерно раз в 4 минуты делается глубокий вдох, это как-то связанно может быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как лечить? Этого никто не скажет, пока Вы не пройдёте обследования. ЭКГ, рентгенограмма грудной клетки, консультация невропатолога, кардолога, ЛОР-врача, эндокринолога.  Ну и не помешает — УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4 св, АТкТПО.

Час добрый, Анонимно!<o:p></o:p>

Вы не рассказали, при каких именно волнениях возникает данное чувств комка, это имеет значение в плане и нахождения причины, и возможная тактика предложения избавления от данных весьма неприятных явлений.<o:p></o:p>

А вообще, описанное вами – психосоматические проявления ваших внутренних зажимов выражения и проявления себя. Ваш внутренний Цензор-Смотритель – «перекрывает вам горло», не позволяет себя выражать искренне и спонтанно, а не как надо или как это правильно. Пока Ваш Цензор ищет как правильно отреагировать-сказать-поступить… – он и перекрывает Вам горло комком. Запустите это – могут появиться проблемы со стороны оторинолариногологии, трахеи, щитовидной, бронхов, лёгких…<o:p></o:p>

<u1:p></u1:p>

Кроме того по биоэнергетики в этом месте – за верхней частью грудины размещается чакра, ведающая выражением чувств. Данная чакра насыщает энергией горло, гортань, трахею, щитовидную и паращитовидную железы, лимфатическую систему организма.

Она также блокирована, что и может проявляться как комком так и неврологическими болями при перемене положения тела и движениях позвоночника. Кроме того, она связана и с чакрой пола – то есть, вообще с ОБЩЕНИЕМ и речевым и телесным.<u1:p></u1:p><o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Rp:<o:p></o:p>

Избавление от этого:<o:p></o:p>

1. медицинское обследование(визит к врачу, первоначально к терапевту)<o:p></o:p>

2. С зажимами в теле – телесно-ориентированная терапия.<o:p></o:p>

3. Консультативно-психоаналитическая программа по обнаружению источника патологического реагирования на обстоятельства жизни, вызывающие волнения и такое реагирование на них.<o:p></o:p>

Где? — Можете сами в своём месте жительства через поиск и самостоятельный, возможно длительный путь к себе.<o:p></o:p>

Где Дистанционно и с домашним комфортом? у меня в Школе Чувств доктора Валерия Егорова. Неясности – в привате.<o:p></o:p>

Здоровья!<o:p></o:p>

Здравствуйте! Всё зависит от того, сколько Вам лет, если Вы старше 40 лет, то срочно сделать  ЭКГ и обратиться к кардиологу, тк это может быть проявление ИБС, а её нужно контролировать! Если вы моложе 35, то всё равно начните с ЭКГ, а затем все те обследования, которые Вам уже порекомендовали: рентгенография гр. клетки, анализы крови, Узи и т. д.

Если всё окажется в норме, Вам нужно уметь расслабляться, а для этого нужно заниматься йогой или  просто физкультурой. С уважением!