Я готовлю к продаже через интернет информационный обучающий диск. - вопрос №24820

Планирую высылать его наложенным платежом по почте после оплаты через системы электронных денег. Как мне уплачивать налоги?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы намерены заниматься инфобизнесом и дальше, то лучше зарегистрироваться в налоговой как индивидуальный предприниматель, платить налоги и спать спокойно. Виртуальные деньги — это такие же деньги, как и обычные. Государство пока не добралось до них, но сами компании, владеющие этими сервисами, иногда блокируют кошельки таких предпринимателей. Так что лучше не рисковать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Система электронных денег пока свободна от налогообложения.

дополнение.

Да электронные деньги свободны от налогообложения потому что они по сути являются нематериальными и даказать их наличие или отсутсвие  в суде не реально.   проблема в другом, в том что вы будете эти электронные деньги выводить в натуральные. после их конвертации у налоговой в некоторых случаях могут возникнуть вопросы.

Ситуация стандартная.

Вы должны быть зарегистрированы, как участник бизнеса.

Деньги поступают на счет вашей фирмы ООО (ИП).

По вашей схеме налогообложения и требуется платить.