Боюсь отношений... - вопрос №24854

Здравствуйте! Я закончила университет, работаю. Моя проблема в том, что у меня не было и нет личной жизни. Я никогда ни в кого не влюблялась. Молодые люди не обращали на меня внимание, и это продожается постоянно, хотя у меня есть немного друзей противоположного пола (но действительно хороших и близких), и у меня нет особых проблем с внешностью (ее хвалят окружающие). Сейчас,мне кажется, я подсознательно боюсь отношений и мужчин вообоще. Подруга иногда пытаеся меня с кем-то познакомить, но меня тут же начинает парализовывать страх, паника и комплексы. Я буквально интуитивно либо отнекиваюсь, либо просто пытаюсь заставить себя пережить мероприятие, в рамках которого запланировано знакомство. Может, меня просто не за что любить, и я боюсь в этом убедиться? Что можно с этим сделать?

Вопрос задан анонимно
10.05.10
5 ответов

Ответы

Задавая этот вопрос, Вы сами же на него и отвечали! Действительно, Вами руководит страх перед отношениями, который родом из раннего детства. Вы боитесь, что в Вас могут разочароваться, предать и сделать Вам больно. Вот Вы и защищаетесь от этих последствий, убегая от мужчин и отношений. Вы запутались, потому что нет осознанности, нет понимания самой себя, а поэтому у Вас и не получается понять и принять другого. Страх отношений (любви) возникает зачастую у тех, кто в этих отношениях наиболее заинтересован, идет идиализация будущих отношений, и как следствие страх разрушения выстроеных идеалов.

10.05.10

Вы подсознательно ограничиваетесвой круг общения, тем самым ставите стену для потивоположного пола, кторая мешает им подойти к вам, а может ОН есть рядом с вами, тот который хочет подойти и начать общение с вами, но ваше ограждение, которое вы сами же поставили, в далеком детстве, пугает его

10.05.10

Здравствуйте! А что Вы хорошо умеете делать? Вы, скорее всего, успешно учились, в настоящее время — не самый плохой работник. Начните учить других тому, что ВЫ лучше всего умеете — Вы получите уверенность в себе. Начните помогать другим, лучше — безвозмездно. Перестаньте смотреть телевизор, сериалы в ВАшем случае — смерти подобны. Можно найти счастье в любых вещах и людях вокруг себя, стоит только посмотреть на них немного под другим углом. Отвлекитесь от того, что у Вас нет личной жизни. Вы концентрируетесь на этой проблеме — и ее становится все больше и больше. А как только Вы ее "отпустите" — сразу же возможности обустройства этой самой личной жизни начнут прямо-таки атаковать ВАс. Удачи! Если будут еще вопросы — буду рада пообщаться ближе через мои контакты.

10.05.10

 

Дорогая девушка, не нужно на этом зацикливаться, найдите себе увлечение, ищите в чем вы себя можете проявить помимо работы.Станете  интересной  для себя уведите как всё измениться. Просто это для всех заметка на всю жизнь, которая гласит о том, что полюбите себя и многое измениться. И поверьте, что страх перед отношениями есть у каждого, А любить Вас конечно же есть за что, только Вы сами себя полюбите! например начните ходить в школу танцев, это очень хорошо раскрепощает, а еще лучше в парные танцы, не надо стеснятся того, что Вы сами ищите отношений, это нормальная человеческая потребность. Удачи Вам!

10.05.10

Чтобы изменить ситуацию Вам необходимо принять и полюбить себя, тогда у Вас появится внутренняя уверенность, спокойствие, осознаете, что достойны любви и понимания. И в Вашей жизни будет любовь, только для нее Вы должны быть готовой, чтобы принять ее и отдавать свою. Такой человек возможно уже близко от Вас, но из-за Вашей неуверености в себе, закрытости, не даете возможности ему появится в вашей жизни. Полюбив себя, Вы сразу почувствуете СВОЕГО мужчину среди  других.

10.05.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store