Боюсь отношений... - вопрос №24854

Здравствуйте! Я закончила университет, работаю. Моя проблема в том, что у меня не было и нет личной жизни. Я никогда ни в кого не влюблялась. Молодые люди не обращали на меня внимание, и это продожается постоянно, хотя у меня есть немного друзей противоположного пола (но действительно хороших и близких), и у меня нет особых проблем с внешностью (ее хвалят окружающие). Сейчас,мне кажется, я подсознательно боюсь отношений и мужчин вообоще. Подруга иногда пытаеся меня с кем-то познакомить, но меня тут же начинает парализовывать страх, паника и комплексы. Я буквально интуитивно либо отнекиваюсь, либо просто пытаюсь заставить себя пережить мероприятие, в рамках которого запланировано знакомство. Может, меня просто не за что любить, и я боюсь в этом убедиться? Что можно с этим сделать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Задавая этот вопрос, Вы сами же на него и отвечали! Действительно, Вами руководит страх перед отношениями, который родом из раннего детства. Вы боитесь, что в Вас могут разочароваться, предать и сделать Вам больно. Вот Вы и защищаетесь от этих последствий, убегая от мужчин и отношений. Вы запутались, потому что нет осознанности, нет понимания самой себя, а поэтому у Вас и не получается понять и принять другого. Страх отношений (любви) возникает зачастую у тех, кто в этих отношениях наиболее заинтересован, идет идиализация будущих отношений, и как следствие страх разрушения выстроеных идеалов.

Вы подсознательно ограничиваетесвой круг общения, тем самым ставите стену для потивоположного пола, кторая мешает им подойти к вам, а может ОН есть рядом с вами, тот который хочет подойти и начать общение с вами, но ваше ограждение, которое вы сами же поставили, в далеком детстве, пугает его

Здравствуйте! А что Вы хорошо умеете делать? Вы, скорее всего, успешно учились, в настоящее время — не самый плохой работник. Начните учить других тому, что ВЫ лучше всего умеете — Вы получите уверенность в себе. Начните помогать другим, лучше — безвозмездно. Перестаньте смотреть телевизор, сериалы в ВАшем случае — смерти подобны. Можно найти счастье в любых вещах и людях вокруг себя, стоит только посмотреть на них немного под другим углом. Отвлекитесь от того, что у Вас нет личной жизни. Вы концентрируетесь на этой проблеме — и ее становится все больше и больше. А как только Вы ее "отпустите" — сразу же возможности обустройства этой самой личной жизни начнут прямо-таки атаковать ВАс. Удачи! Если будут еще вопросы — буду рада пообщаться ближе через мои контакты.

Дорогая девушка, не нужно на этом зацикливаться, найдите себе увлечение, ищите в чем вы себя можете проявить помимо работы.Станете  интересной  для себя уведите как всё измениться. Просто это для всех заметка на всю жизнь, которая гласит о том, что полюбите себя и многое измениться. И поверьте, что страх перед отношениями есть у каждого, А любить Вас конечно же есть за что, только Вы сами себя полюбите! например начните ходить в школу танцев, это очень хорошо раскрепощает, а еще лучше в парные танцы, не надо стеснятся того, что Вы сами ищите отношений, это нормальная человеческая потребность. Удачи Вам!

Чтобы изменить ситуацию Вам необходимо принять и полюбить себя, тогда у Вас появится внутренняя уверенность, спокойствие, осознаете, что достойны любви и понимания. И в Вашей жизни будет любовь, только для нее Вы должны быть готовой, чтобы принять ее и отдавать свою. Такой человек возможно уже близко от Вас, но из-за Вашей неуверености в себе, закрытости, не даете возможности ему появится в вашей жизни. Полюбив себя, Вы сразу почувствуете СВОЕГО мужчину среди  других.