Отношения с мужем - вопрос №24928

Я замужем почти 8 лет. Существует такая проблема: последнее время мой муж часто: 2-3 раза в неделю стал пить пиво по вечерам. Это заключается в том, что он покупает пиво и пьет его один дома. Потом пива ему становится мало и он идет в магазин еще за пивом, тоником или водкой и так сидит весь вечер до сна. Поторагода назад он бросил курить, а этими выпиваниями ходит курить за вечер раз 5. на выходных он ходит пол дня с плохим настроением спрошу, почему такой, отвечает: ''Хочу выпить'', что потом и делает. Я пытаюсь с ним поговорить- не ругаюсь, а спрашиваю, зачем он это делает, на что он всегда отвечает: хочу выпить. Придя на какое- нибудь городское гуляние, он все время недоволен- не может просто пройтись, прогуляться- ему все не так. Я предлагаю зайти в кафе и посидеть там, но он отказывается, а потом приходит домой, немного посидит и идет в магазин. И опять все то же самое. Когда мы усраиваем праздники с друзьями- он всегда пьет до состояния ''нестояния'' — не знает меры и тогда может совершить все что угодно: подраться с людьми, грубит- даже знакомые его тогда боятся. Мне всегда за него стыдно, а он ничего не помнит и ему все равно. На работу он ходит исправно. Может быть жены алкоголиков, которые пьют с друзьями и дебоширят, меня не поймут, но эта ситуация очень давит. И что самое обидное- ребенок все видит. Подскажите, как мне изменить ситуацию?

Ответы

Кроме материального мира, который мы более менее понимаем, существуют миры энергетические, о которых большинство ни чего не знает и знать не хочет. Материальное тело у нас одно, энергетических семь. Для материального тела существует день — бодрствование, для энергетических ночь — сон. В энергетических мирах обитаем множество паразитических сущностей доступ к человеку в нормальном состоянии для которых закрыт. Любой стимулятор снимает данный блокиратор. Простым языком когда Ваш муж выпивает определенное количество пива данный блокиратор исчезает и он открыт для вторжения, что и происходит. То есть человек становится совсем другим, так как его воля подавляется, а сущность начинает решать свои паразитические задачи ...

Звучит страшновато, но вывод прост, пока Ваш муж не почувствует что ему плохо, пока не поймет что ему не нравится то что им управляют, он не начнет искать причину, а значит будет скатываться все глубже в хаос. Такой уж у него на данном этапе урок. Из написанного Вами видно что он пока что считает что все нормально, хотя и чувствует себя все чаще плохо, но не придает этому соответствующего значения. Так же можно сказать что он уже становится опасным для окружающих, в том числе и для Вас. Все что могу посоветовать в такой ситуации попытаться все-таки откровенно поговорить с ним на эту тему. Если результат будет преждний, то есть все нормально, и он ни чего плохого в происходящем не видит, выход один ...

Выход прост, найти возможности пожить раздельно. Но сразу предупреждаю о последствиях. Он может пойти на это с неожиданной легкостью, так как посчитает что в этом случае Вы исчезаете из его жизни как свидетель его пьяных сцен и приключений за которые ему все равно стыдно, чтобы там он не говорил и чем бы это не оправдывал. При этом возможно что сразу же после Вашего разъезда на время он просто уйдет в запой (свобода так сказать). Обратно маятник качнется быстро, так как для большинства такое количество выпитого приводит к серьезному стрессу, опустошению и дипрессии. Выхода из такого состояния остается только два продолжать пить до белой горячки или признать свою зависимость от алкоголя. Во втором случае он поймет что помочь можете только Вы и попросит об этой помощи…

Из личного опыта могу сказать победить в данной борьбе без осознания своего бедственного положения и постоянного самообразования в сфере мироздания, на мой взгляд просто невозможно. Посторонее вмешательство может лишь помочь временно, но следующий удар будет мощнее во много раз. Говорят так изгонишь без понимания одного черта, придут еще семеро и будут ждать возможности атаковать, и такая возможность им представится, если человек так и не понял с чем он имеет дело…

ДОброго времени суток!

Судя по всему Ваш муж действительно стал объектом воздействия духовного мира и его обитателей — бесов. Почему это произошло — это вопрос вопросов, потому что в его ответе — решение Вашей проблемы.

Могу Вам посоветовать вот что:

1. Начните просто, о чистого сердца, молиться Богу о Вашем муже, и просите Его о том, чтобы Он помог найти и убрать причину пьянства, чтобы Он благословил Вашего мужа и дал ему свободу от пьянства. Делайте это регулярно настолько, насколько можете.

2. Найдите в своем городе рабилитационный центр (могу помочь с этим) и пойдите туда сами, без мужа, поговорите с теми, кто там работает. Как правило у них есть спецпрограммы для родственников, потому что родственники очень часто не знают, как себя вести со всеми этими явлениями, и потому совершают ошибки.

3. Займите твердую позицию к тому, что Ваш муж — хороший человек и семьянин А то, что с ним происходит — это не он. Это проявления бесовские, и эти проявления уйдут сразу, как только будет найдена причина их вторжения. Еще раз: ВАШ МУЖ НЕ ПЬЯНИЦА. Ваш муж — хороший человек, он просто нуждается в помощи!

Пишите мне в чате, где Вы живете, помогу Вам с реабилитационным центром.

Благословений Вам и твердости духа!

А что вас удерживает рядом, с ребенком? Наглядный пример "как жить нельзя"? Ребенку это поможет как метода воспитания "от противного". Вот только насколько этого "противного" сможет выдержать его психика, а ваша?

Каждый делает в жизни то, что хочет, всегда.  Ваш муж — выпить и пьет, вы — носится с ним и ожидать,  когда он уже и на работу не сможет "ходить исправно". Праздники с друзьями, походы в кафе, гуляния — всего лишь предлог для пьянки, у мужа хватает ума не размениваться "по мелочам".

А чего хотите вы? Он спрашивал, знает? А ваш ребенок, вы его спрашивали?

Добрый день! По Вашему описанию муж болен алкогольной зависимостью. Налицо явные симптомы алкоголизма — наличие тяги к выпивке, потеря контроля над количеством употребляемого алкоголя и над собой, потеря памяти на события выпивки. Это 2-я стадия алкоголизма, ее еще можно лечить. Если не начать лечение, то со временем болезнь перейдет в следующую стадию, когда появятся запои, похмелье и неадекватность в поведении.

Природа алкоголизма до сих пор до конца не выяснена. Некоторые считают его психическим заболеванием. Однозначно могу сказать две вещи: 1. Вашей вины в том, что происходит с мужем нет. 2. Улучшить ситуацию возможно только в случае, если муж согласится на обследование и лечение в наркологическом диспансере или  центре. Если Вы живете в Москве, могу порекомендовать хороший центр. Если муж откажется лечиться, то у Вас будут только два пути: либо стать женой алкоголика со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо развестись. Третьего не дано.

Желаю Вам здоровья, мудрости и силы!