Конфликт с отцом - вопрос №24934

Здраствуйте! У меня возникла систематическая проблема конфликта с моим отцом, особенно после того, как он развелся с матерью...!!! Да я его люблю и уважаю, но порой веду себя несдержано!!! Просто выплескиваю эмоции, даже стыдно… ведь не хочу его обижать.., а он все воспринимает на свой счет и сам начинает кричать и говорить о том, что я на мать похожа или ненашла своего места в жизни, хотя мне уже скоро 17… ну вобщем… потом пару дней с ним не разговариваем… Сегодя опять такая ситуация, не знаю что делать??!.. Нужен чей-то совет..

Ответы

Доброго времени суток!

Хочу задать Вам один вопрос: Скажите, считаете ли Вы, что Ваш отец не правильно поступил, когда развелся с матерью, и что это его вина в разводе?

Если хотите, можете писать в чате, так будет удобнее.

Благословений Вам!

Вы не можете нести ответственность за развод родителей. Это их решение. Позвольте взрослым людям самостоятельно, без вас, прийти к достойному финалу.

Поэтому нет смысла принимать чью-либо сторону, отношения меж ними остануться натянутыми, пока они сами не разрешат себе ровные. До той поры вы будете для них громоотводом, если будете пытаться помогать. Более агрессивная сторона будет оправдывать свое поведение, унижая вас, вторая — давя на жалость. Если вам хватит взрослости, то эти жернова не смогут перемолоть вашу психику. Максимум, что от вас требуется — очевидное проявление уважения к их выбору без эмоций. Именно это, как ни странно, лучше всего поможет им обоим.

Уделяйте больше внимания личному развитию, родительский урок тогда не пропадет даром, вы сможете избежать в своей жизни подобных ошибок.