личная жизнь. - вопрос №24964

здравствуйте, совсем не знаю к кому обратиться за советом, поэтому пишу вам.у меня есть молодой человек, мы встречаемся месяцев 8, мне 18, ему 21, он достаточно серьезный, в плане работы, считает что к 30 годам должно быть многое, уже купил себе сам хорошую машину, в общем я такого искала всегда, плюс он очень нежно со мной обращается, внимательный, много куда берет с собой, в спорт зал на пример или ттам на бордекататься, даже отдыхать уже зимой вместе ездили… к тому же у него самые длительные отношения длились месяц до встречи со мной, а девушек было море, в общем спал со всеми (ну это мои догадки на основании его рассказов ии его друзей) причем девушки были супер, и красивые и богатые и т.д, это мне его друг говорил близкий.я безусловно тоже очень привлекательная и с деньгами все в порядке и вообще люблю себя безумно, у меня всегда было много мужчин вокруг, до него же были уже серьезные отношения, в 13 лет-год, и последние 2,5 года до него тоже, и никогда я особо верной не была, даже наоборот гуляла на право и на лево. наверно много слишком я уже написала, ппросто мне очень хочется что бы вы по-больше знали.проблема моя в том, что я безумно его ревную и постоянно в чем-то подозреваю, при этом он особо поводов не дает, и до этого у меня в отношениях такой сумасшедшей ревности не было… он же меня совсем не проверяет и доверяет… я не понимаю себя и того почему стала настолько собствинницей, при на тему того что он поводов не дает я всегда думаю "вот я скорлько гуляла от своих молодых людей, и пока хотела что бы это было тайной никто не знал ни про что, может он тоже делает так же, все по тихому и я даже не догадываюсь что он сейчас с другой".в общем эта моя ревность только все портит, мое недоверие доходит до абсурда, но ничего с этим сделать я не могу.вторая проблема в том, что я постоянно задаю себе вопрос "а что дальше?" ну в смысле отношений с ним… мне кажется что мы уже "гтвстречались" и пора бы жить вместе, в любом случае мне этого хочется, но он об этом не догадывается, у меня постоянно депрессии, и я сама не понимаю почему, мне очень нужна ваша помощь, ктати еще я вроде как чувствую что уот "именно сейчас" он мне и изменяет, звоню, он не берет минут 5 потом перезванивает, говорит что дома, и я понимаю что реально все нормально и я дура и истеричка. сегодня я ему сказала что чувствую что у него чувства к другому человеку и не понимаю зачем он тогда со мной, мотивировав ьэто все тем, ючто раньше он мне писал смс "спокоцной ночи" и.т.д., а вот сейчас не пишет уже дня 2, и вконтакте раньше рисовал графити а теперь нет, понимаю что это мелочь и просто смешно, в этом и проблема.мне реально очень плохо, и я не понимаю себя совершенно.как-будто бы переходный возраст запаздал, то бегаю и смеюсь, то плачу и истерю… меня уже просто тошнит он своего состояния, поведения и настроения, надеюсь вы сможете дать мне какой-нибудь совет и чем-нибудь помочь.больше обратиться не к кому.

Ответы

  У вашего вопроса интересная статистика:) Просмотров- уже 38; а ответов-0. Подумайте почему?

12.05.10

Вы не боитесь надоесть ему своей ревностью, подозрительностью и т.д.? Вообще мужчины не любят лишних проблем, тем более разборок… Чем меньше проблем Вы ему создаете, тем лучше отношения. 

Поменьше к нему притензий и ожиданий, побольше уважения к себе и уверенности в себе и все будет супер!

12.05.10

Без-умно — не есть хорошо и привлекательно. Вы любите свой эгоизм, себя в отношениях, свое потребительство, а дать ничего сама не в состоянии, потому что без-ума. Ума надо. Там, где его нет, всегда бал правят невроз и претензии, зацикленность и неумение видеть, строить перспективу.

Если же нет развития, то по закону сохранения есть затухание. Природа избавляется от ненужного, неиспользуемое атрофируется. Третьего не дано.

12.05.10

Добрый день! Ваше состояние описано в психологической литературе как любовная лихорадка. Оно возникает тогда, когда человек придает чрезмерно большое значение любовным отношениям, когда кроме этих отношений в жизни практически ничего нет. В таком состоянии, когда чувства захлестывают,  увидеть положение в истинном свете и принять правильное решение практически невозможно.

Если Вы хотите выйти из лихорадочного состояния, то я рекомендую сделать следующее:

1. Мысленно выйти из этой ситуации, перестав о ней думать. Помните, как говорила героиня романа "Унесенные ветром": "Я подумаю об этом завтра". Перестать думать об этой ситуации и обсуждать ее с кем бы то ни было.  Если это сразу не получится, то может помочь такой прием: представьте своего молодого человека в каком-то смешном виде, например, в семейных трусах и с зеленой бородой...

2. Сделать что-то, что доставит Вам удовольствие: принять ванну, посмотреть фильм, пройтись по магазинам....

3. Заняться каким-то делом, которое Вы давно откладывали: уборкой, учебой, работой,.....

4. Подумать о том, какой Вы хотели бы видеть свою жизнь через 5 лет: кто Вы, с кем Вы, где Вы… Представить, что Ваши мечты сбылись и почувствовать то, чтобы Вы почувствовали, если бы это действительно было так...

5. И только после всего этого можно вновь посмотреть на свою нынешнюю ситуацию.

Желаю Успехов и Благоразумия!!!

12.05.10

А почему бы Вам не обсудить эти вопросы с Вашим молодым человеком? Что Вам мешает? Бояться-то нечего. Или Вы думаете, что лучше него у Вас уже не будет? Да чушь это все, Вы же понимаете сами. Отпустите ситуацию, не цепляйтесь за то, что имеете, просто цените это и наслаждайтесь. Нет смысла держаться за молодого человека, он и так уже Ваш, своими истериками Вы все чувства постепенно убиваете, успокойтесь. Не отравляйте жизнь глупыми подозрениями ни себе, ни ему, доверие — вот что главное. Вам повезло, ведь Ваш молодой человек это понимает. Счастья Вам!

12.05.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store