личная жизнь. - вопрос №24964

здравствуйте, совсем не знаю к кому обратиться за советом, поэтому пишу вам.у меня есть молодой человек, мы встречаемся месяцев 8, мне 18, ему 21, он достаточно серьезный, в плане работы, считает что к 30 годам должно быть многое, уже купил себе сам хорошую машину, в общем я такого искала всегда, плюс он очень нежно со мной обращается, внимательный, много куда берет с собой, в спорт зал на пример или ттам на бордекататься, даже отдыхать уже зимой вместе ездили… к тому же у него самые длительные отношения длились месяц до встречи со мной, а девушек было море, в общем спал со всеми (ну это мои догадки на основании его рассказов ии его друзей) причем девушки были супер, и красивые и богатые и т.д, это мне его друг говорил близкий.я безусловно тоже очень привлекательная и с деньгами все в порядке и вообще люблю себя безумно, у меня всегда было много мужчин вокруг, до него же были уже серьезные отношения, в 13 лет-год, и последние 2,5 года до него тоже, и никогда я особо верной не была, даже наоборот гуляла на право и на лево. наверно много слишком я уже написала, ппросто мне очень хочется что бы вы по-больше знали.проблема моя в том, что я безумно его ревную и постоянно в чем-то подозреваю, при этом он особо поводов не дает, и до этого у меня в отношениях такой сумасшедшей ревности не было… он же меня совсем не проверяет и доверяет… я не понимаю себя и того почему стала настолько собствинницей, при на тему того что он поводов не дает я всегда думаю "вот я скорлько гуляла от своих молодых людей, и пока хотела что бы это было тайной никто не знал ни про что, может он тоже делает так же, все по тихому и я даже не догадываюсь что он сейчас с другой".в общем эта моя ревность только все портит, мое недоверие доходит до абсурда, но ничего с этим сделать я не могу.вторая проблема в том, что я постоянно задаю себе вопрос "а что дальше?" ну в смысле отношений с ним… мне кажется что мы уже "гтвстречались" и пора бы жить вместе, в любом случае мне этого хочется, но он об этом не догадывается, у меня постоянно депрессии, и я сама не понимаю почему, мне очень нужна ваша помощь, ктати еще я вроде как чувствую что уот "именно сейчас" он мне и изменяет, звоню, он не берет минут 5 потом перезванивает, говорит что дома, и я понимаю что реально все нормально и я дура и истеричка. сегодня я ему сказала что чувствую что у него чувства к другому человеку и не понимаю зачем он тогда со мной, мотивировав ьэто все тем, ючто раньше он мне писал смс "спокоцной ночи" и.т.д., а вот сейчас не пишет уже дня 2, и вконтакте раньше рисовал графити а теперь нет, понимаю что это мелочь и просто смешно, в этом и проблема.мне реально очень плохо, и я не понимаю себя совершенно.как-будто бы переходный возраст запаздал, то бегаю и смеюсь, то плачу и истерю… меня уже просто тошнит он своего состояния, поведения и настроения, надеюсь вы сможете дать мне какой-нибудь совет и чем-нибудь помочь.больше обратиться не к кому.

Ответы

  У вашего вопроса интересная статистика:) Просмотров- уже 38; а ответов-0. Подумайте почему?

Вы не боитесь надоесть ему своей ревностью, подозрительностью и т.д.? Вообще мужчины не любят лишних проблем, тем более разборок… Чем меньше проблем Вы ему создаете, тем лучше отношения.

Поменьше к нему притензий и ожиданий, побольше уважения к себе и уверенности в себе и все будет супер!

Без-умно — не есть хорошо и привлекательно. Вы любите свой эгоизм, себя в отношениях, свое потребительство, а дать ничего сама не в состоянии, потому что без-ума. Ума надо. Там, где его нет, всегда бал правят невроз и претензии, зацикленность и неумение видеть, строить перспективу.

Если же нет развития, то по закону сохранения есть затухание. Природа избавляется от ненужного, неиспользуемое атрофируется. Третьего не дано.

Добрый день! Ваше состояние описано в психологической литературе как любовная лихорадка. Оно возникает тогда, когда человек придает чрезмерно большое значение любовным отношениям, когда кроме этих отношений в жизни практически ничего нет. В таком состоянии, когда чувства захлестывают,  увидеть положение в истинном свете и принять правильное решение практически невозможно.

Если Вы хотите выйти из лихорадочного состояния, то я рекомендую сделать следующее:

1. Мысленно выйти из этой ситуации, перестав о ней думать. Помните, как говорила героиня романа "Унесенные ветром": "Я подумаю об этом завтра". Перестать думать об этой ситуации и обсуждать ее с кем бы то ни было.  Если это сразу не получится, то может помочь такой прием: представьте своего молодого человека в каком-то смешном виде, например, в семейных трусах и с зеленой бородой...

2. Сделать что-то, что доставит Вам удовольствие: принять ванну, посмотреть фильм, пройтись по магазинам....

3. Заняться каким-то делом, которое Вы давно откладывали: уборкой, учебой, работой,.....

4. Подумать о том, какой Вы хотели бы видеть свою жизнь через 5 лет: кто Вы, с кем Вы, где Вы… Представить, что Ваши мечты сбылись и почувствовать то, чтобы Вы почувствовали, если бы это действительно было так...

5. И только после всего этого можно вновь посмотреть на свою нынешнюю ситуацию.

Желаю Успехов и Благоразумия!!!

А почему бы Вам не обсудить эти вопросы с Вашим молодым человеком? Что Вам мешает? Бояться-то нечего. Или Вы думаете, что лучше него у Вас уже не будет? Да чушь это все, Вы же понимаете сами. Отпустите ситуацию, не цепляйтесь за то, что имеете, просто цените это и наслаждайтесь. Нет смысла держаться за молодого человека, он и так уже Ваш, своими истериками Вы все чувства постепенно убиваете, успокойтесь. Не отравляйте жизнь глупыми подозрениями ни себе, ни ему, доверие — вот что главное. Вам повезло, ведь Ваш молодой человек это понимает. Счастья Вам!