смерть - вопрос №24982

Здравствуйте!  Я Анна мне 20 лет, Я с г. Иркутск. Не хочу больше жить, и все виной мой характер… я скромная, стеснительная, и немного замкнутая… не могу устроиться на работу, из-за этого мой гражданский муж меня постоянно упрекает, на него давит его мама, мол Она (т.е. Я) не работает, а как вы собираетесь дальше жить… В общем я не знаюкак мне быть… ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ИЛИ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ… ЖИТЬ ТАК НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответы

"Скромная, стеснительная, замкнутая" — и зачем столько стереотипов прикормили? Это невыгодно: они совершенно вас ограничили, с их помощью засели в ментальной тюрьме и не хотите выйти, а дверь-то не закрыта… срочно на свободу!

Упрекают вас только в том, в чем вы сама себя упрекаете. И характер — величина изменяемая, было бы желание изменений.

Нет понятия "не могу", есть — "не умею". Учитесь. Учитесь быть нужной и интересной себе. Найдите ту деятельность, ради которой вам станет инетересно жить, создавать. То (тот), что (кто) нравиться вам, — обязательно понравится еще кому-нибудь. Это закон притяжения. Подобное притягивается подобным.

Здравствйте, Анна! Могу только представить, как Вам сейчас тяжело, когда кажется, что никто не понимает., жизнь рушится и нет сил бороться. Очень Вам сочувствую.  Хочу, чтобы Вы знали: я на Вашей стороне и буду Вас поддерживать.  Вместе мы найдем выход и способ изменить ситуацию в Вашу пользу. А он точно есть!

А сейчас я хочу, чтобы Вы подумали о другом. В прошлом веке был такой писатель Ричард Бах. Он написал замечательную повесть, которая называется "Чайка по имени Джонатан Левингстон". Она переведена на десятки языков, в том числе и на русский. Эта повесть совсем небольшая, меньше ста страниц. Но она обладает удивительной, почти волшебной силой. Всякий, кто прочитает ее, наполняется энергией жизни, так необходимой человеку в трудные времена. Когда Вы прочитаете ее, Вы поймете, что я имею ввиду.

Пишите, буду рад поддержать Вас и помочь.

Анна, добрый день.

Все будет хорошо. Нужно немного подумать… и все получиться!

Не очень хорошо, когда молодой человек слушает больше свою мать, чем тебя. Если вы — муж и жена. — хоть и гражданские, — ты у него должна быть на первом месте. В первую очередь я бы в такой ситуации на твоем месте предложил бы расписаться в ЗАГСЕ — даже если и нет денег на пышную свадьбу.  Пока предложил…  и посмотрел бы реакцию твоего избранника. Второе — настоящий мужчина обязан обеспечивать свою семью, тут надо дать понять, что у тебя есть желание работать, самой делать попытки искать работу.  "Скромная, стеснительная..", — Анна - ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КАК У ТЕБЯ, ДОЛЖНЫ НРАВИТЬСЯ КАЖДОМУ ПОРЯДОЧНОМУ МУЖЧИНЕ. Такие, как ты — это редкость и настоящая ценность в наше время! Не стесняйся и цени себя такую, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ! НИКТО НЕ ОБЯЗАН НАВЯЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ИЛИ МЕНЯ ДРУГОГО ПОД СЕБЯ. Помни об этом и старайся не изменять самой себе. Жизнь ПРЕКРАСНА, ищи выход и ты его обязательно найдешь!

Здравствуйте, Аня! В 20 лет жизнь только начинается, у Вас еще столько всего впереди… Много будет всего, и хорошего, и не очень, но это не повод для того, чтобы не хотеть жить.  Ваш характер должен Вас "слушаться", научитесь им управлять, развивайте в себе те качества, которые Вам нравятся. Это очень интересный и увлекательный процесс. Рисуйте себе образы, какой бы Вы хотели видеть себя...

А  "Чайку… " действительно стоит послушать… это удивительное произведение. Можете его скачать здесь http://gano-derma.ucoz.ru/index/biblioteka_audioknigi/0-20