психология - вопрос №24992

Добрый день.Подскажите пожалуйста, что делать.Я Гаврилюк Лариса Дмитриевна 16 03 1964 г.в 6 утра рождена.Не умею жить одна, хотя сильная.Год назад я осталась без мужа.теперь от одиночества  мне очень плохо, мужчины как будто не замечают, хотя все, кто знают меня, говорят, что я подарок судьбы кому-то. Любовника не хочу и не смогу.Помогите найти и устранить причину одиночества. Спасибо большое.гОдесса.

Ответы

А вы себя как видите-замечаете?

Одиночество — не наказание (если не самонаказание!). Это время для подведения итогов, составления новых планов, ревизии всех своих достоинств, от которых нужно прийти в полный восторг и не выходить оттуда:) Очень скоро такая женщина становится нарасхват.

У вас пока все наоборот. И в этом причина. Сила нужна не для борьбы с одиночеством, а для любви к себе, одиночество как раз помогает наладить дружественную связь с собой, никто не мешает. С тем интересно всегда, кто наедине с собой не заскучает, а значит имеет, чем поделиться.

Добрый день, уважаемая Лариса Дмитриевна! Положение Ваше трудное, но не безнадежное. Потеря мужа — это очень сильный стресс, и большинство людей переживают его тяжело. Искренне Вам сочувствую. Есть специальные психологические приемы, позволяющие облегчить и ускорить переживание потери. Готов рассказать Вам о них, пишите мне в личку.

Только полностью прожив и приняв ситуацию потери Вы сможете открыться для новых отношений и устранить причины одиночества.

Я помог уже многим людям возродиться к жизни после утраты близких. Помогу и Вам, если захотите.