хранение наркотиков: 5 граммов героина - это крупный или особо крупный размер? - вопрос №24997

Ответы

свыше 0,5 крупный; свыше 2,5 особо крупный размер ст.228 УК РФ

КРУПНЫЕ И ОСОБО КРУПНЫЕ РАЗМЕРЫ КОЛИЧЕСТВ НАРКОТИЧЕСКИХ  СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ОБНАРУЖИВАЕМЫХ В НЕЗАКОННОМ ХРАНЕНИИ ИЛИ ОБОРОТЕ на основании протокола заседания Постоянного комитета по контролю наркотиков N 53/9-96 от 17 декабря <st1:metricconverter productid=«1996 г» w:st=«on»>1996 г</st1:metricconverter>. и N 54/10-96 от 25 декабря <st1:metricconverter productid=«1996 г» w:st=«on»>1996 г</st1:metricconverter>.<o:p></o:p>

<o:p> Размеры в граммах: героин (независимо от наличия сопутствующих веществ) до 0,005 – крупный, особо крупный свыше 0,005.</o:p>