Как сказать? - вопрос №25006

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Так сложились обстоятельства, что в этом году я в общей сложности провела в больнице почти 3 месяца и еще почти через месяц мне нужно будет ехать на операцию в другой город. У меня есть дочка, она заканчивает школу. С мужем мы уже почти год не живем, но он за дочкой присматривал, помогал, пока ялежала в больнице. Я боюсь сказать близким, особенно дочке, про новую операцию. Ведь у нее экзамены, потом вступительные, а главное — выпускной. Она так мечтала об этом дне! Я испорчу ей праздник, она очень расстроится, будет плакать. Может и вовсе не пойти на выпускной, а ведь он раз в жизни бывает. Как мне быть? Как ей сказать?

Дополнение автора от 12.05.10 21:20:31

Я уезжаю, через 3 недели. Все ее экзамены — и выпускные и вступительные я пробуду в больнице. И выпускной тоже и еще не знаю сколько

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Добрый день! Может все таки стоит обо всем сказать дочери, ведь горькая правда лучше чем сладкая ложь.

Праздник дочери вы не испортите, объясните ей что так сложилось, выхода другого нет.Я думаю она вас поймет

А есть возможность сказать о операции после экзаменов?

Будьте честны прежде всего. Если Вы воспитали достойного человека, то Ваша дочь Вас прекрасно поймет, потому что речь идет о Вашем здоровье, промедление тут может привести к серьезным последствиям, как я полагаю. Просто сядьте с ней вдвоем и поговорите, обсудите все, не держите все у себя на душе, я уверен, Ваша дочь Вас пирекрасно поймет и пойдет Вам на встречу. Удачи Вам!