Признание безработным в службе занятости населения - вопрос №25030

Помогите мне пожалуйста. У меня вот какая проблема. Когда нашу часть сократили, меня направили в службу занятости населения. В службе занятости я зарегистрировалась в качестве безработной в срок. Я примерно посещала своего инспектора, но в один из дней не пришла и меня сняли с учета, но предложили прийти через месяц и заново зарегистрироваться. Через месяц я встала на учет повторно.По прошествии трех месяцев из которых два я получала средний зароботок от министерства обороны, на третий служба занятости мне отказалась давать справку о том, что я являюсь безработной (чтобы получить и за третий месяц), мотивируя вначале тем, что встала на учет повторно. А теперь (когда выяснилось, что это не является правомерным), настаиваютна на том, что я при повторной регистрации стала получать пособие по безработице и не могу претендовать на средний зароботок. Являются ли действия сотрудников занятости населения правомерными? Я перечитала «Закон о занятости населения в РФ», могу для обсуждения пропечать некоторые абзацы и ту статью на которую «давят» в службе занятости населения

Ответы

Было бы очень неплохо узнать, чем конкретно мотивируется позиция службы занятости в том числе и по вопросу о снятии Вас с учета. Чтобы бороться с противником, желательно его знать в лицо. попробуйте подать письменное заявление, чтобы Вакм дали письменный мотивированный отказ, который и можно будет пытаться оспорить в суде.