Препарат Элькар - вопрос №25084

Здравствуйте. О препарате Элькар много читала в форумах о недоношенных детях. Подскажите, для лучшего набора веса этот препарат можно давать без назначения нашего педиатра?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Без рекомендации педиатра лучше никаких препаратов ребенку не давать и не заниматься самодеятельностью, т.к. то, что подходит одному может не подойти вам, каждый препарат помимо показаний имеет противопоказания и побочные действия. Вы, без знания физиологии недоношенных детей, не сможете адекватно определить целесообразность данного препарата. Обсудите это со своим педиатром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В аннотации четко указано:

… в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет....

Кроме этого, даже во всех консультациях по поводу этого препарата эксперты неоднократно повторяют — перед началом лечения — обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Почитайте вопросы родителей и ответы специалистов здесь - http://www.elkar.ru/konsultacija-po-preparatu/primenenija-elkar-dlja-detej