юриспруденция - вопрос №25130

Здравствуйте! Два месяца назад купила телефон, качеством не довольна, зависает, динамики трещат! Ремонтировать я его не хочу т.к два месяца не срок для работы мобильного! На что я могу расчитывать и к кому мне идти в сам магазин или в сервис????

Ответы

загляните в мой блог. там все подробно расписано

liveexpert.ru/journal/view?command=edit&topic_id=24477

Здравствуйте.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Выбирайте... Потребовать можете от продавца или от изготовителя...