наследство - вопрос №25343

У моей несовершеннолетней дочери умер отец (установление оцовства)ее отец прописан в 2-х комнатной приватизированной квартире но ответственным квартиросъемщиком не является имеет ли прово моя дочь на часть квартиры?

Ответы

если отец ваше дочери участвовал в приватизации (имел долю), то ваша дочь имеет право на долю в квартире (ст. 1149 гражданского кодекса)