Проживание - вопрос №25351

Здравствуйте! Мои муж и дочь(6 лет) являются собственниками 2-х комнатной московской квартиры в равных долях. Помимо них, в квартире прописана и проживает бабушка мужа. Я, муж и дочь в течении 6 лет в этой квартире не проживали. Сейчас я хочу с ребенком въехать в квартиру, с 1 июня уже определила дочь в местный садик, а муж грозится втречать меня с милициейу дома, чтобы меня выгнать оттуда. Могу ли я проживать на территории ребенка, если занимаюсь её воспитанием и имеет ли право муж выгнать меня из этой квартиры, что может измениться, если он разведется со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Вы с мужем являетесь законными представителями своей дочери, соответственно, обязаны воспитывать своего ребенка.Ваша дочь является собственницей 1/2 этой квартиры, значит, Вы имеете полное право проживать с дочерью в этой квартире. В случае развода, если суд определит место жительства ребенка именно с Вами, а не с ее отцом, для Вас ничего не поменяется. Худший вариант развития событий — это если при разводе суд  определит проживание ребенка с отцом(тогда Вы утратите право находиться в этой квартире постоянно).Однако обычно суд оставляет ребенка с матерью.