Я проживаю в частном доме!!! Мои соседи производят ремонтные работы до поздна тем самым мешая!!! Я хотела бы узнать со скольки и до какого времени они могут производить ремонтные работы!!? На какой закон и статью можно опереться? - вопрос №25357

 

Я проживаю в частном доме!!! Мои соседи производят ремонтные работы  до поздна тем самым мешая!!! Я хотела бы узнать со скольки и до какого времени они могут производить ремонтные работы!!? На какой закон и статью можно опереться?

Ответы

В настоящее время не существует каких-либо федеральных документов, ограничивающих продолжительность проведения гражданами (юридическими лицами) ремонта в жилых помещениях.
Тем не менее в соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ (устанавливающей права субъектов РФ в области административного законодательства) во многих регионах РФ приняты законы, предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан.
Так, в соответствии со ст. 4.8 Закона Ярославской области от 02.06.2003 N 28-з "Об административных правонарушениях" нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 7.00) в местах жительства и пребывания граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
— на граждан — в размере от 1 до 3 МРОТ;
— на должностных лиц — от 10 до 30 МРОТ;
— на юридических лиц — от 10 до 50 МРОТ.
При этом защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами жительства и пребывания граждан являются:
1) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
3) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
4) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории.
 

18.05.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store