Скажите пожалуйста.вот эта фраза - вопрос №25374

Знаете, человек, имеющий энергию, невероятной силы, вы хотите сказать  — должен считаться с такими вещами как пороки? нет, и мне кажется, просто нужно искать, искать, искать до тех пор, пока силы не иссякнут. Я, ищу не первый год, но руки не опущу, пусть они меня изнутри разрушают, потому, что я никогда их не приму без боя. может, правда, для этогонужна проф. помощь, но, собственно говоря, я для этого и пришел сюда. не может такого быть, чтобы человек ищущий, не нашел… эти грани материального мира, совсем заковали, и где искать ключи – неизвестно.

Но, смириться, как????

Ответы

Максим, Вы путаете понятия! Злость, раздражение, ненависть, это наши чувства, наша агрессия, это не пороки и с ними не надо бороться их надо прорабатывать, проживать, иначе Вы тратите колоссальную энергию на сопротивление этим чувствам, а в конечном счете то от чего Вы бежите, вновь к Вам приходит и все по новой! Надо расширить свой опыт и дать себе возможность быть разным, грустным и печальным, веселым и радостным, принимать себя во всех проявлениях, быть честным перед собой в своих чувствах, это не борьба и не минус для личности, это свойство… свойство зрелой личности! Делить жизнь на плохое и хорошее, на добро и зло, это Ваш выбор, Для кого то жизнь борьба, и он вечно бьется, а кто-то просто принимает мир таким, каков он есть, расслабляется и наслаждается жизнью!) Успехов Вам, Максим!

Ну с таким искренним завидным стремлением идеально можно осуществить свои цели. Зачем Вам вмешиваться в чужие ситуации, бороться. Лучше направьте Вашу энергию на созидание.  Почитайте веды, попробуйте йогу — откроете много интересного. У каждого своя миссия- это правда. Однако лучше строить, чем разрушать. Займитесь потребностями Вашей души, чужие пороки были есть и будут, а вот Ваша душа нуждается в реализации Ваших качеств и желаний, связанных с Вами, а не с другими людьми. Помогайте другим, и не пытайтесь разрушить этот мир, лучше добавьте что-нибудь творческого от себя.