Помогите!!! SOS!!! - вопрос №25380

Мне 37 лет,  я училась в одном универе с парнем (ему тоже 37), который сейчас муж моей подруги, Оля, его жена, мне всегда жалуется, что ее муж, много пьет, он начал курить очень рано, каждый день пьет пиво, по праздникам напивается, пьет много кофе по утрам… Так то он хороший человек..., пока не выпьет. Мне подругу жалко, она его любит,он ее тоже вроде любит, но вот если бы не пил… Скажите, как дальнейшая вот такая жизнь скажется на его здоровье? Может быть алкоголь и сигареты как то скажутся на его мужском здоровье???

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это уже сказалось — он стал алкоголезависимым  больным (алкоголик, народное). От этого страдает весь организм больного. Ваша задача, как близких и любящих его людей, заставить начать лечиться. Но осознать, что болен, должен он сам. Используйте любые разумные методы воздейтсвия (кроме унижения, в том числе физического). Вам, как подруге, советую начать молиться за него. У Православной Церкви есть Чудотворная Икона "Неупиваемая Чаша". Помогла многих из пропасти вытащить. Главное в этой ситуации не отчаиваться, а бороться. Здоровья Вам и вашим близким.

Добрый день! Я согласна с предыдущим экспертом, что  нужно лечиться. Но одновременно с этим,  необходимо найти причину этого явления. Как правило, просто так никто алкоголиком не становится. Зачастую в основе лежат глубокие психологические причины. Поэтому я посоветовала бы этой семье обратиться к психологам, особенно это касается супруги, страдающего алкоголизмом вашего товарища. Может быть понадобится не одна встреча с психологом — это серьезная и иногда длительная работа, но игра стоит свеч. Могу порекомендовать психологов нашего Центра — у нас все бесплатно, т.к. мы госучреждение. Центр психологической помощи "ЮНИВИТА" тел 8-499-728-37-86, Карамышевская наб. д.6

Желаю успеха! Врач Ольга

                              Здравствуйте, я согласна с предыдущими двумя экспертами. Конечно, алкоголь сказывается на здоровье

         человека.  Я лумаю, что хороший результат от лечения возможен только при желании самого человека вылечиться от алкоголизма. Для этого ему нужно сделать большиие усилия над собой.