расставания!!! - вопрос №25387

Помогите пожалуйста!!! мы расстались 2 дня назад, он ушел))) мы уже не сможем помириться?

Ответы

Зачем Вы все это делаете с собой? Зачем «изничтожаете» себя? Может потому, что жертвой быть легче? Легче не брать на себя ответственность за свою жизнь в настоящем. Легче культивировать в себе боль от прошлых отношений, нежели начинать строить новые. Легче, когда жалеют друзья, сочувствуют близкие и родные, нежели разделить ответственность за разрушенный брак на двоих. Легче ждать, что придет кто-то и «выбьет воспоминания из головы». И все опять будет хорошо…

НЕ ПОЛУЧИТСЯ… Чтобы избавиться от этой зависимости, нужно ИСПУГАТЬСЯ! Испугаться до жути за себя, за свое здоровье, за не рожденных Вами детей, за уходящую молодость и красоту, за новую любовь, которую ВЫ можете не встретить, за Вашу жизнь. ИСПУГАТЬСЯ так, чтобы ЗАСТАВИТЬ себя ЗАХОТЕТЬ выбраться из той трясины, в которую Вы себя загнали.

Чтобы поскорее забыть свою разнесчастную любовь, для начала, выброси его фотографии. Точно так же необходимо избавиться от вещей, с которыми связаны грустные воспоминания. Сотри из памяти телефона все номера того, кто не стал для тебя радостью и счастьем. Заведи новую записную книжку. Сходи в салон красоты, сделай себе прическу и маникюр.

"Он улетел, но обещал вернуться!") И невозможное возможно, Ольга, важно просто верить! Считаете стоит мириться, миритесь, считаете, что не надо, значит не надо… Вы же лучше знаете, что это!? Просто ссора, которую можно решить путем понимания и компромисса, или же Вы переросли отношения и дальше Вам не по пути!