Я по национальности русский,принимаю веру ислам.Какой я остаюсь национальности? - вопрос №25392

Ответы

Остаетесь русским, конечно. Национальность не зависит от вероисповедания.

Вероисповедание и национальность, вещи несколько разные. Вероисповедание — то во, что вериш т.е. твои убеждения.

Национальность — твои гены, рост, цвет глаз, цвет кожи и т.п… Я глубоко убежден, что при принятии Ислама гены у тебя не изменятся.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, вероисповедания и образа жизни.<o:p></o:p>

Христианство, а в основе православие в частности — является фундаментальной частью  русского человека. Так сложилось исторический, с момента «крещения Руси».

<o:p> </o:p>

Выпадая из системы вышеупомянутых ценностей, реализовав свободу  выбора веры, Вы не становитесь человеком иной национальности будучи русским по рождению. Но отречение и уход от православия может характеризовать только лично Вас индивидуально.

Что могло побудить человека отречься от наследия предков? Какая истина может быть выше истины проверенной дедами и прадедами – Вашими прямыми предками?

И скорее всего принятие Вами ислама, это один из эпизодов вашего поиска – духовного. И если Ваш выбор огорчил хоть оного близкого Вам по крови человека – то это ощибка.

И в этом случае стоит ли держаться за факт того, что вы по рождению русский? Ведь самое главное кем вы сами себя считаете!<o:p></o:p>

Нация -, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.( Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Но национальность — понятие относительное. Мы все дети планеты Земля — посмотрите на это отвлеченно (без придуманных сами же людьми всевозможных запретов и ограничений) со стороны. Неужели кто-то способен убедить самого себя в том, что наши души имеют национальность?

А вера — это Ваше личное дело — это Ваш лично выстраданный ответ на вопрос 'Зачем я пришел в этот мир". Но узнаем мы ответ на него только, когда вернемся туда откуда пришли.

Вы останетесь русской, вы же только вероисповедание меняете! Но в Исламе нужно будет выбрать себе новое имя