Я по национальности русский,принимаю веру ислам.Какой я остаюсь национальности? - вопрос №25392

Ответы

Остаетесь русским, конечно. Национальность не зависит от вероисповедания.

18.05.10

Вероисповедание и национальность, вещи несколько разные. Вероисповедание — то во, что вериш т.е. твои убеждения.

Национальность — твои гены, рост, цвет глаз, цвет кожи и т.п… Я глубоко убежден, что при принятии Ислама гены у тебя не изменятся.

02.06.10

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, вероисповедания и образа жизни.<o:p></o:p>

Христианство, а в основе православие в частности — является фундаментальной частью  русского человека. Так сложилось исторический, с момента «крещения Руси».

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

Выпадая из системы вышеупомянутых ценностей, реализовав свободу  выбора веры, Вы не становитесь человеком иной национальности будучи русским по рождению. Но отречение и уход от православия может характеризовать только лично Вас индивидуально.

Что могло побудить человека отречься от наследия предков? Какая истина может быть выше истины проверенной дедами и прадедами – Вашими прямыми предками?

И скорее всего принятие Вами ислама, это один из эпизодов вашего поиска – духовного. И если Ваш выбор огорчил хоть оного близкого Вам по крови человека – то это ощибка.

И в этом случае стоит ли держаться за факт того, что вы по рождению русский? Ведь самое главное кем вы сами себя считаете!<o:p></o:p>

03.06.10

Нация -, лат., совокупность индивидов, связанных сознанием своего единства, общности происхождения, языка, верований, быта, нравов, обычаев, исторического прошлого и солидарностью социальных и политических интересов настоящего.( Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Но национальность — понятие относительное. Мы все дети планеты Земля — посмотрите на это отвлеченно (без придуманных сами же людьми всевозможных запретов и ограничений) со стороны. Неужели кто-то способен убедить самого себя в том, что наши души имеют национальность?

А вера — это Ваше личное дело — это Ваш лично выстраданный ответ на вопрос 'Зачем я пришел в этот мир". Но узнаем мы ответ на него только, когда вернемся туда откуда пришли.

06.06.10

Вы останетесь русской, вы же только вероисповедание меняете! Но в Исламе нужно будет выбрать себе новое имя

14.07.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store