как пережить аборт? - вопрос №25418

Сегодня иду на аборт… Он меня уговорил. Не готов, молод, это всё испортит, нет денег на ребенка-это его аргументы. Я так не считаю...

Говорит мне о свадьбе, о будущем нашем, о совместном жилье, о будущих детях, НО НЕ СЕЙЧАС, только после аборта… Это он меня пытается подтолкнуть к аборту, или правда так мечтает? Как мне быть, я не доверяю ему сейчас...

Встречаемся 1,5года, живем вместе почти год(снимаем кваритру), работаем вместе. Что еще надо? Разве я могу теперь назвать наши отношения серьезными?

Дополнение автора от 19.05.10 12:03:49

Хочу еще дополнить, мы предохраняемся, я пью гормональные таблетки с тех пор как стали вместе жить, т.е. это не "залёт" по глупости! Иголова на плечах присутствует. Так получилось, я нарушаю статистику ОК. Ни к беременности, ни тем более к аборту я не готова морально!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

"Ни к беременности, ни тем более к аборту я не готова морально! "

Как мне слышится, вы к аборту, все же, более не готовы, чем к беременности (которая, вообще-то, является естественной для женщины). У вас сейчас случилась сложная ситуация — незапланированная беременность, и вам трудно принять решение… как будто. Ведь, если бы вы решились на аборт однозначно, то вряд ли вы сюда бы написали… Мне слышится невысказанная вами просьба (быть может, я и ошибаюсь, конечно) отговорить вас и убедить рожать, придать вам каких-то сил… найти поддержку.

Если вы решитесь и найдете в этом для себя смысл и радость, у вас обазательно все получится!  :)

В конце концов, вы же не единственная в мире: есть же у вас какие-то близкие люди, друзья, кроме вашего парня. Просите, и найдёте помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая. Я могу вам посоветовать одно, после такого страшного дела как аборт следует идти в храм и замалевать свои грехи перед Богом. Это убийство в «рамках» закона. Прежде чем заниматься сексом вам нужно было подумать, а как вам предохраняться. Все в нашей жизни взаимосвязано. Я считаю что если Господь вам дает возможность родить, значит это ваше.

Теперь с общегражданской позиции.

Я считаю так, что Ваши отношения не достигли такого момента когда нужно думать о семье. А тем более о детях. Не понимаю какие могут быть разговоры о семье если вы идете на аборт? А вы потом родите?! Мой Вам совет подумайте а стоит ли это делать

<o:p> </o:p>

Если вы соглашаетесь на это, значит вы соглашаетесь и с его доводами, вы хотите сбросить ответственность за этот поступок на молодого человека, вам так легче. А переживают аборт все по-разному, кто-то сразу об этом забывает, а кто-то до конца жизни помнит этот момент, который потом может очень сильно отразиться на вашей дальнейшей судьбе.

А в целом ребёнок никогда не должен быть помехой для двух любящих сердец! Так что подумайте, есть ли у вас это чувство?

Здравствуйте.

А как вы сами чувствуете и думаете??? ВАМ ваш ребенок нужен, желанен?

Ваш парень может говорить, что угодно, сейчас он просто не хочет осложнения жизни ДЛЯ СЕБЯ. Ни о вас, ни о ребенке он не думает...  Насколько вам важны мнения и желания человека, которому до вас нет никакого дела? Которому и до своих детей дела нет… О каких детях он может мечтать?

А вам разве ВЫ сами тоже безразличны? Подумайте. Вы сами не сможете вашего ребенка вырастить? Средства и возможности обычно находятся, когда есть решимость их находить.

Послушайте саму себя. От какой перспективы вам становится отраднее и живее, а от какой унылее и бессмысленнее?

Это и будет ответом.

Из Вашего вопроса я слышу только то, что думает Ваш мужчина. А Вы сами что думаете, чего хотите? Решите для себя, что важнее для Вас сейчас.

Для чего Вы сейчас спрашиваете, что Вам делать, если как Вы пишете  "Он вас уже уговорил и вы идете на аборт"? Может быть для того, чтобы услышать от других, что он такой ужасный человек, безответственный. подталкивает Вас к этому? Но это все равно ничего не изменит. Все равно остаетесь Вы, Ваш еще не родившийся ребенок и ВАШЕ решение об аборте.

Подумайте, раз Вы предохранялись, но всё же Бог дал Вам ребенка… значит будут и силы и средства выростить этого ребенка. Не слушайте Вашего парня сейчас, прислушайтесь только к себе, к своей душе, что она Вам шепчет… Возможно потом его отношение изменится и он будет рад ребенку, а если — нет, подумайте нужен ли Вам рядом человек, побоявшийся ответственности, неизвестно когда он повзрослеет и повзрослеет ли вообще. А свою любовь Вы еще встретите, "взрослому", самостоятельному, любящему мужчине ребенок не помеха.

Счастья Вам и осознанности.