Верить гаданиям или ...нет?? - вопрос №25450

Говорят, "Всё счастье пререгадаешь"

Так ли это? И вообще стоит верить гаданиям?

Лучший ответ по мнению автора

Верить гаданиям — можно. НО — НЕ НУЖНО!!!

На вопрос "И вообще стоит верить гаданиям" заявляю честно — НЕ СТОИТ!!!

Лучше верить БОГУ, а не гаданиям. И безопасней, и для души полезней. А гадания, с точки зрения Бога — не что иное, как МЕРЗОСТЬ. Это не я сказал, это в Библии написано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да можно, можно  и "все счастье прогадать", если злоупотреблять, также, как и всем остальным. Везде нужна разумность. Гадать рекомендуется "на перекрестках судьбы", когда человек имеет представление, но слегка не уверен, и  человеку сложно самому разобраться в ситуации.. . Гадание ( как и друггие формы подсказок ) — это своеобразный "костыль" при  "переломах" судьбы. Но что бы и как  бы ни было, человек сам ответсвеннен за свой выбор и свою судьбу.

Гадалки, которые занимаются гаданием профессионально, должны иметь психологическое образование. Без этого не разрешают открывать свое дело по оказанию подобных услуг.

Есть гадалки, которым дар передается от предков или учителя. Такие гадалки, как Вы, наверное, слышали,  не говорят, если увидели в результате гадания какой-то негатив. Дело в том., что узнав "плохое", человек программирует свою судьбу и прямиком может отправиться к нагаданному негативу. Но нужно помнить о том, что гадание действует на теперешний момент времени и говорит о том, что может случиться, если человек будет действовать так, как действовал всегда.

Если Вам не понравилось предсказание, Вы можете сами исправить его. Для этого нужно выбрать другой, нестандартный для Вас, путь. Какие действия предпринять говорится в гадании.

А верить или нет… Информация о прошлом и будущем вокруг нас. а карты (руны, кости, кофейная гуща и т.д.) являются инструментом для считывания этой информации.

В любом случае увлекаться слишком частым обращением к гадалкам не стоит — информация не успеет "устаканиться", и гадание будет неверным.

Добрый вечер! Гаданиям стоит верить, если это предаёт вам силы, вдохновляет на деятельность и созидание. Если же нет и вы просто цепляетесь за гадание и утешаете себя   при неуверенности, или в унынии, или в лени, то — нет.

А на счёт СЧАСТЬЯ, "перегадать" можно, если присутсвует именно второй вариант!

Вдумайтесь в само слово ГАДАНИЕ- может Да, а может Нет- неправда ли? Как таковое Гадание -это всего лишь предположение, гипотиза… Существуют как правильные, так и неправильные гипотизы- все зависит на чем они основываются- ведь так? Все зависит от ГАДАТЕЛя, от его компетенции в том или ином вопросе… Гадатель это то же самый психолог (психоаналитик) делающий предсказания взависимости от Вашего внутреннего состояния, врач, отталкивающийся от вашей физиологии, и т.п. в зависимости в каком вопросе он гадает:) так что верить или неверить, сказать однозначно трудно… Послушать его конечно же можно, но со своим умом… а непросто веря на слово… внимательно подумайте над этим… очень много клоунов, говорящих либо то что Вы хотите услышать, либо то за "отвод" чего можно заработать.Ваше сердце и Ваш ум — никогда Вас не  обманут… Верте лишь им!!! И напоследок… будущее делаем мы сами, и делаем его настоящим… все заключено в сейчас… И если уж так, и Ваш алгоритм жизни или же действий линеен, прям--то конечно же, гадание (лишь профессионалла) будет правдой...

"Даже самая слабая душа может справиться со своими страстями"  Рене Деккарт

Ради всего высшего не верьте ни каким гаданиям, не создавайте у себя излишнего напряжения и не нужных организмических потоков, чтобы потом со всем этим мужественно справляться и бороться. Поднимайте себя сами, в человеческой природе всё уже заложено в том числе и изменять свою жизнь. Просто надо учиться к себе прислушиваться, заниматься своим собственным личностным развитием, вырабатывать у себя тонкую эмоциональную настройку… Тогда сами сможете в противовес навязанному изменять  своё будущее на всех уровнях-окружения, поведения, убеждениях, ценностях и смасла жизни

 Я с удовольствием, к примеру, прохожу путь пробежавшей мне чёрной кошки и ещё при этом получаю от себя удовольствие. А что получал негативного по жизни, это мой опыт- драгоценнейший, за то сам себя виню и исправляю, то есть самовыражаюсь. Это мой опыт, моя уникальная ситуация без всяких "посредников в контакте". Самовыражение одна из самых высших  потребностей человека.

Неужели Вам самой не интересно создавать свой опыт?

А если хотите позабавиться, то как предложил Валерий Егоров  в качестве личного фастфуда (хоть сто раз)- http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=24443

 Печально, что некоторые психологи(ни) имея базовое психологическое образование по сути нивелируют предают профессию тем, что начинают заниматься и предлагать себя, как ясновидящих, экстрасенсов, гадалок. Что изначально две взаимоисключающие данности.  Они то и способствуют  появлению мифов и стереотипов, безотвественно отдаваясь на лёгкие деньги и накручивая себе рейтинг.

С Уважением к Вашему желанью разобраться и получить СВОЙ ОПЫТ. Любите себя!!!