два небольших шарика с лева и справа от кадыка. - вопрос №25454

не болят, не горячие одновременно  два потрогать  невозможно  т. к. если чувствуется один, то другой исчезает, что это  такое?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наличие или отсутствие патологии со стороны щитовидной железы выявить можно  следующим образом:

УЗИ щитовидки и анализ крови на гормоны (Т3 св,  Т4св,  ТТГ,  АТкТПО). Будут вопросы — задавайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Шея, особенно ее передняя часть, очень компактный анатомический отдел, содержащий в себе большое количество образований (мышцы, кости, хрящи, лимфоузлы, сосуды). По вашему вопросу ответ может быть пространным.

Если у вас нет температуры, болей, дискомфорта, то, вполне возможно, вы пропальпировали нормальное анатомическое образование (возможно — это подъязычная кость). Рекомендую самостоятельно посмотреть в интернете анатомические образования шеи. Удачи и здоровья Вам и вашим близким.

Возможно у вас гипертериоз, хотя причин может быть много.........