Вопрос о прописке - вопрос №25482

Помогите пожалуйста разобраться. Какая последовательность и на основание какого закона, я могу выписать Мужа?? Мы с ним в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Но квартира в собственности на моего отца. Муж давно прописан с нами. Теперь мы развелись. как его выписать и куда?? Спасибо

Ответы

Если муж не выписывается сам, то Ваш отец имеет право обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета  и выселении без предоставления другого помещения к Вашему БМ.

Тут два варианта:

1) если муж с вами не живет — обратиться в суд и выписать его принудительно. Мотивировать тем, что более 6 мес не живет, не платит. принести квитанции, соседенй привести, т.е. доказать факт утраты права пользования помещением.

2) если муж живет в вами есть другой вариант — продать квартиру и купить другую. в этом случае все проприсанные обязаны сняться с учета после переход права сосбтвенности к покупателю. если не снимется — тгогда уже покупатель в судбеном порядке его выпишет — и ничего доказывать не придется. может, оформить фиктивную куплю-продажу?