Жилищный вопрос - вопрос №25559

Добрый день.
Назрел вопрос о делении имущества. Если такое имеет место быть.
Товарищ мой арендовал комнату в квартире с хозяйкой 6 лет, из которых он
в ней прописан с 25.12.2006г. Всё это время он ухаживал за пожилой собственницой, возил в санатории, оплачивал коммунальные услуги. Неожиданно собственница скончалась. Недавно вызвали в суд, внучка вспомнила про свою бабушку. Подскажите, есть ли шанс притендовать начасть жилплощади?
Заранее, спасибо.

Ответы

Увы, но Вашему товарищу можно только посочувствовать. Он не имеет на жилплощадь никаких прав. Если бы, наоборот, он состоял на иждивении у бабушки — собственника квартиры, то тогда он мог бы претендовать на наследство. Если у него есть документальные доказательства того, что он оплачивал квартиру и коммунальные услуги, он может попробовать взыскать только эти суммы с наследницы — в пределах стоимости наследственного имущества.