важный для меня вопрос, никак не могу найти ответа - вопрос №25586

Здравствуйте, необходима ваша помощь. Долго была с молодым человеком (около 10 лет), но мы год назад  расстались. У него прошли чувства. Было больно очень, да и сейчас. На многое открыла глаза. Но вопрос в следующем:  у него скоро день рождения — будет тридцать. Не знаю, стоит ли его поздравлять. Меня в этом году поздравил букетом цветов через курьера. Посоветуйте пож-та,что делать. Люблю до сих пор, но рана очень болит. У него кажется уже давно своя жизнь.

Дополнение автора от 22.05.10 11:07:05

мне просто сказали, что у него уже есть человек, да и я сама понимаю, что так оно и есть

Ответы

Здравствуйте! Вам ведь только кажется, что у него своя жизнь, а в реальности может оказаться всё по-другому. Если он вам прислал букет, то значит он помнит о вас, о вашем дне рождения. В знак внимательности вы тоже можете его поздравить, это ни к чему вас не обязывает! Удачи!

Здравствуйте! Вопрос кажется сложным только из-за того, что вы усложняете его. Ведь даже если у человека есть своя жизнь — прошлое не исчезает полностью. Вы знаете друг друга и цените время, прожитое вместе. Поздравить с Днём рождения — это проявление элементарной воспитанности (зависит, конечно от содержания подарка). Не ломайте себе голову, поздравьте и спите спокойно)

Здравствуйте! Ваши отношения давно закончились, отпустите пршлое, найдите в себе силы начать новую жизнь! Поздравлять или нет Вашего бывшего молодого человека решать Вам.Если остались светлые воспоминания и отношение к нему, то, скорее всего, надо поздравить, но при этом понимать, что Ваше поздравление его ни к чему не обязывает, также как и Вас.Я уверена, что Вы примете правильное решение.Всё у Вас будет хорошо.Всего доброго!

Вопрос, что Вы хотите от этого поздравления!? Напомнить о себе или попытаться, что-то вернуть или просто вопросы вежливости!? Если вопрос вежливости смс вполне хватит… Если хотите что-то больше, то надо детально смотреть….

Здравствуйте. Если бы у Вас уже прошла боль расставания, я бы рекомендовал поздравить его с днем рождения. Но поскольку боль осталась, то мой ответ нет .

Кстати:

1. От боли расставания можно и нужно (год уже прошел) избавиться. Если интересует, напишите в чат или письмо, научу, как.

2. Вы 10 лет дружили с этим мч, 1 год как расстались. То есть Вам где-то под 30 (??). Вы свою семью создавать собираетесь? Или будете продолжать горевать об ушедшей любви?