важный для меня вопрос, никак не могу найти ответа - вопрос №25586

Здравствуйте, необходима ваша помощь. Долго была с молодым человеком (около 10 лет), но мы год назад  расстались. У него прошли чувства. Было больно очень, да и сейчас. На многое открыла глаза. Но вопрос в следующем:  у него скоро день рождения — будет тридцать. Не знаю, стоит ли его поздравлять. Меня в этом году поздравил букетом цветов через курьера. Посоветуйте пож-та,что делать. Люблю до сих пор, но рана очень болит. У него кажется уже давно своя жизнь. 



Дополнение автора от 22.05.10 11:07:05

мне просто сказали, что у него уже есть человек, да и я сама понимаю, что так оно и есть

Ответы

Здравствуйте! Вам ведь только кажется, что у него своя жизнь, а в реальности может оказаться всё по-другому. Если он вам прислал букет, то значит он помнит о вас, о вашем дне рождения. В знак внимательности вы тоже можете его поздравить, это ни к чему вас не обязывает! Удачи!

22.05.10

Здравствуйте! Вопрос кажется сложным только из-за того, что вы усложняете его. Ведь даже если у человека есть своя жизнь — прошлое не исчезает полностью. Вы знаете друг друга и цените время, прожитое вместе. Поздравить с Днём рождения — это проявление элементарной воспитанности (зависит, конечно от содержания подарка). Не ломайте себе голову, поздравьте и спите спокойно)

22.05.10

Здравствуйте! Ваши отношения давно закончились, отпустите пршлое, найдите в себе силы начать новую жизнь! Поздравлять или нет Вашего бывшего молодого человека решать Вам.Если остались светлые воспоминания и отношение к нему, то, скорее всего, надо поздравить, но при этом понимать, что Ваше поздравление его ни к чему не обязывает, также как и Вас.Я уверена, что Вы примете правильное решение.Всё у Вас будет хорошо.Всего доброго!

22.05.10

Вопрос, что Вы хотите от этого поздравления!? Напомнить о себе или попытаться, что-то вернуть или просто вопросы вежливости!? Если вопрос вежливости смс вполне хватит… Если хотите что-то больше, то надо детально смотреть….

23.05.10

Здравствуйте. Если бы у Вас уже прошла боль расставания, я бы рекомендовал поздравить его с днем рождения. Но поскольку боль осталась, то мой ответ нет .

Кстати:

1. От боли расставания можно и нужно (год уже прошел) избавиться. Если интересует, напишите в чат или письмо, научу, как.

2. Вы 10 лет дружили с этим мч, 1 год как расстались. То есть Вам где-то под 30 (??). Вы свою семью создавать собираетесь? Или будете продолжать горевать об ушедшей любви?  

24.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store