Нет в душе моей огня(( - вопрос №25597

Здравствуйте.Мне 16 лет.Мои родители давно развелись, сразу я жила с мамой, а потом переехала к отцу и его второй жене, тк  мать часто выпивает.Живу с отцом и его женой Наташей пол года.С Наташей отношения не плохие, вроде не обижает, но все равно мне не приятно жить с чужой теткой, а деваться некуда, надо терпеть.Вот проблемка с папой, он на меня помойму вообще внимаения не обращает, как то мы сним и не общаемся толком да и мне мамы не хватает, даже рассказать что-нибудь не кому, папа слушать не будет да и не на все же темы я могу разговаривать с папой.Личные проблемы -тоже не знаю к кому обратиться.Есть старшая сестра, но с не у нас отношения не близкие она вся в работе у нее своя семья свой сынок.Ей не до меня.Есть  старший Брат с ним отношения хорошие, но он мужик тоже не могу ничего спросить.Живу я в другом городе, далеко от брата и сестры, а с мамой я даже не общаюсь она пьет(((и ничего с этим не поделаешь.Телефон вечно выключен, ездила домой на Пасху хотела с ней встретиться но незнала где она находиться, даже не знаю где она живет.

Так и нет рядом никого родного, а в душе столько накопилось и не знаю к кому обратиться за помощью.Как быть в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
22.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с Вестой. И даже мне почему-то кажется, что Наташа просто не хочет давить и навязываться, но сама ждет-не дождется, когда же ты пойдешь на сближение с ней. Да и не такая уж она и чужая тетка, в общем-то… Не в биологическом же коде дело, а дело в родстве и близости душевной.

Очень часто оказывается так, что, например, соседи становятся гораздо более близкими людьми, чем кровные родственники. У меня самой есть родственники (и достаточно близкие), на которых я не обменяла бы ни одну мою соседку или соседа. Все мои соседи  (чужие люди вроде бы, да?) — в любой момент и помогут, и поддержат, и в радости, и в горе они рядом, а эти родственнички даже не знают, что у меня происходит, и вспоминают обо мне только тогда, когда у них где-то что-то заболит…

Поэтому не надо смотреть на степень кровного родства, надо искать близких по духу людей, тех, с кем тебе легко, комфортно, радостно — это и есть твои родные :)

Попробуй пообщаться с Наташей, расскажи ей что-нибудь, посмотри, как она к этому отнесется, как прореагирует, может быть, это и есть твой самый хороший настоящий друг по жизни. Ну и, конечно, с папой тоже надо налаживать контакт, да, не все сможешь ему рассказать, но хоть половину своих проблем — сможешь. Уже легче будет.

В общем, не считай, что ты такая вся одинокая и несчастная, ладно? Мир полон добрых людей. Иди к людям с добром, и получишь в ответ тоже добро, даже от совершенно незнакомых людей. Удачи тебе и радости!

22.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас очень грустная история, и всё же в жизни есть один человек, который (по вашим словам) вроде и неплохой но чужой. Это Наташа! А вы знаете, сколько вот таких биологически чужих тёть брали на воспитание детей и выращивали из них счастливых людей.

Главное, родство душ, и если вы это чувствуете к Наташе, то делитесь с ней своими переживаниями, она поймёт!
Может быть и папа ждём, когда вы к нему обратитесь с просьбами, сделайте сами первый шаг! Удачи Вам!

22.05.10

Обращайтесь сюда, задавайте вопросы! Интернет очень хорошая возможность проработать многие вопросы...

23.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store