Нет в душе моей огня(( - вопрос №25597

Здравствуйте.Мне 16 лет.Мои родители давно развелись, сразу я жила с мамой, а потом переехала к отцу и его второй жене, тк  мать часто выпивает.Живу с отцом и его женой Наташей пол года.С Наташей отношения не плохие, вроде не обижает, но все равно мне не приятно жить с чужой теткой, а деваться некуда, надо терпеть.Вот проблемка с папой, он на меня помойму вообще внимаения не обращает, как то мы сним и не общаемся толком да и мне мамы не хватает, даже рассказать что-нибудь не кому, папа слушать не будет да и не на все же темы я могу разговаривать с папой.Личные проблемы -тоже не знаю к кому обратиться.Есть старшая сестра, но с не у нас отношения не близкие она вся в работе у нее своя семья свой сынок.Ей не до меня.Есть  старший Брат с ним отношения хорошие, но он мужик тоже не могу ничего спросить.Живу я в другом городе, далеко от брата и сестры, а с мамой я даже не общаюсь она пьет(((и ничего с этим не поделаешь.Телефон вечно выключен, ездила домой на Пасху хотела с ней встретиться но незнала где она находиться, даже не знаю где она живет.

Так и нет рядом никого родного, а в душе столько накопилось и не знаю к кому обратиться за помощью.Как быть в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с Вестой. И даже мне почему-то кажется, что Наташа просто не хочет давить и навязываться, но сама ждет-не дождется, когда же ты пойдешь на сближение с ней. Да и не такая уж она и чужая тетка, в общем-то… Не в биологическом же коде дело, а дело в родстве и близости душевной.

Очень часто оказывается так, что, например, соседи становятся гораздо более близкими людьми, чем кровные родственники. У меня самой есть родственники (и достаточно близкие), на которых я не обменяла бы ни одну мою соседку или соседа. Все мои соседи  (чужие люди вроде бы, да?) — в любой момент и помогут, и поддержат, и в радости, и в горе они рядом, а эти родственнички даже не знают, что у меня происходит, и вспоминают обо мне только тогда, когда у них где-то что-то заболит…

Поэтому не надо смотреть на степень кровного родства, надо искать близких по духу людей, тех, с кем тебе легко, комфортно, радостно — это и есть твои родные :)

Попробуй пообщаться с Наташей, расскажи ей что-нибудь, посмотри, как она к этому отнесется, как прореагирует, может быть, это и есть твой самый хороший настоящий друг по жизни. Ну и, конечно, с папой тоже надо налаживать контакт, да, не все сможешь ему рассказать, но хоть половину своих проблем — сможешь. Уже легче будет.

В общем, не считай, что ты такая вся одинокая и несчастная, ладно? Мир полон добрых людей. Иди к людям с добром, и получишь в ответ тоже добро, даже от совершенно незнакомых людей. Удачи тебе и радости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас очень грустная история, и всё же в жизни есть один человек, который (по вашим словам) вроде и неплохой но чужой. Это Наташа! А вы знаете, сколько вот таких биологически чужих тёть брали на воспитание детей и выращивали из них счастливых людей.

Главное, родство душ, и если вы это чувствуете к Наташе, то делитесь с ней своими переживаниями, она поймёт!
Может быть и папа ждём, когда вы к нему обратитесь с просьбами, сделайте сами первый шаг! Удачи Вам!

Обращайтесь сюда, задавайте вопросы! Интернет очень хорошая возможность проработать многие вопросы...