Онощения с любимым человеком - вопрос №25604

Здравствуйте. Мы с  молодым человеком встречаемся  два года. Яего немного старше и у меня есть сын. Я естественно уже задаю вопросы о совместном проживании и свадьбе, он только за, обсуждаем как у нас все будет, какая свадьба. Предложения пока не поступала. Недавно я решила серьезнее поговорить он сказал что все в июле подаем заявление только он поговорит с родителями.После того как он поговорил он мне сказал что у них сейчас трудная финансовая ситуации попросили подождать… попозже… Мне это не приятно я считаю если человек хочет то он делает… Может я в чем то не права? отношения у нас прекрассные, он как человек и мужчина великолепный отличное воспитание таких в принципе очень мало осталось… всегда во всем помагает и потдерживает любит моего сына и постоянно занимается с ним проверяет дневник делает уроки… Как мне поступить..

Ответы

Может Ваш молодой человек еще не созрел для совместоной жизни… а и менно, чо он еще недостаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать решения и стать главой семьи… Родители это конечно хорошо, но он мужчина… а взрослый мужчина не ищет помощи у мамы… как же он потом будет содержать семью? или то же мама поможет? Муж!!! Как за стеной! Одно дело самому, отдавая отчет своим словам, сказать что незачто делать свадьбу, а другое передать слова мамы… Он еще должен созреть...

Здравствуйте!!!!<o:p></o:p>

 Брак у Вас второй, у него надо полагать первый. Реалии  современного мира накладывают неизгладимый отпечаток на то, как ваш избранник относится к браку.  Брак  воспринимается вашим мужчиной положительно, как некое событие с предстоящими затратами. Он вам  и сказал, что родители попросили подождать, значит они помогают вести все финансовые дела. Иногда родители собирают на шикарную свадьбу…….<o:p></o:p>

 Вы наверняка хотите красивого праздника, что ж придется подождать или все же сделайте скромный семейный праздник без излишеств, только родители и Вы.<o:p></o:p>

Да, в идеале хочется всего и праздника и счастливой жизни!Если отношения действительно теплые, яркие и серьезные, то стоит немного потерпеть. Самое важное для Вас, что Вы счастливы и вашего ребенка принимают и любят. Поверьте ни одна шикарная свадьба не стоит  того тепла, которое есть в душе любящих людей.<o:p></o:p>

Можно вовсе не торопить события, иногда возникают приятные моменты – это вторая беременность, тогда  сам муж поведет Вас под венец.<o:p></o:p>

 В любом случае не давите на любимого! Не пытайтесь все сделать так, как вам хочется, совсем неизвестно, что лучше? Иногда после регистрации всё меняется…<o:p></o:p>

Обратимся к словам Сент-Экзюпери: «Не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении — вот что значит любить».  <o:p></o:p>

Любите и уважайте друг друга  !  <o:p></o:p>

Здравствуйте.

Вы не написали, сколько лет вам, сколько мужчине, как у вас распределяются финансы и причем тут его родители — он с их помощью принимает решение о браке или же они финансируют? От этого могут зависеть ответы на ваш вопрос.

А подождите… Мы предполагаем, Бог располагает! Не все в жизни случается так, как мы хотим и в тот момент, который мы хотим! Не портите отношения свадьбой, не давите на него, наслаждайтесь тем, что имеете! Вы же мудрая женщина, постепенно подводите его к женитьбе, говорите как это важно для Вас и для женщины! Важно сохранить дистанцию… не слишком наседать, но и не слишком отпускать!