ХИМИЯ - вопрос №25636

Составить формулу возможных изомеров, отвечающих составу C3H6O2 НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВО

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не забывайте здороваться со всеми экспертами и писать спасибо в конце. Ведь мы не справочное бюро, и помогаем чисто для души.

Вы, к сожалению, попали не в тот раздел. Лучше в "Учеба и наука". Но я все-же дам Вам ответ прямо здесь, не теряя времени. Это вещество называется пропановой или пропионовой кислотой, и не имеет ни единого изомера. Хим. формула: СН3СН2СООН

Изомеры появляются только с бутановой, или масляной кислоты с формулой СН3(СН2)2СООН

Игорь Летучий