неметалы - вопрос №25648

наиболее ярко выраженные неметалические свойства  проявляет вещестао, образованное из атомов, вкоторых число электронов во внешнем электронном слое равно  а)4 б)5 в)6 г)7

2 ответа

Ответы

Добрый день. Прошу Вас — здоровайтесь с экспертами.

Химические элементы имеющие больше электронов на внешнем слое — легче их присоединяют.

Полное объяснение при общении в чате.

Здравствуйте! Самые сильные окислители- галогены, у них по 7 электронов на внешнем уровне, не хватает одного для заполнения орбитали, его то они и "утянут" у соседа ( другого атома или иона).

Михаил Александров