инсулин - вопрос №25742

Очень интнрнстно узнать возможен ли литальный исход от передозировки инсулина

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да. Человек впадёт в гипогликемическую кому, заснёт и, если помощь не оказать вовремя, умрёт.

А что, срочно нужно руководство по ликвидации неугодного человека?

Здравствуйте. Конечно возможен. Я думаю, что эксперименты над собой, тем более на других, Вы ставить не собираетесь. Если что, то доказать это проще простого. Лучше контролируетй уровень сахара в крови и живите долго и счастливо. Здоровья Вам и Вашим близким.

И правда — странный какой вопрос… Летальный исход и от чистой питьевой воды может быть… водным отравлением  называется… А вот при недостаточном контроле уровня гликемии, нарушениях диеты и попыткой при этом снизить сахар за счет повышения доз инсулина — разовьется синдром хронической передозировки инсулина (СХПИ): плохое самочувствие, высокий уровень сахара на фоне постоянно повышающихся доз, лишний вес, развитие осложнений и их быстрое прогрессирование…   И ведь тоже передозировка с летальным исходом, только не мгновенная, а растянутая во времени...