взыскание - вопрос №25744

Здравствуйте, мы участники окружной программы "Молодая семья-улучшение жилищных условий" Округ на ребёнка выделил субсидию. Распределением субсидий в нашем городе занимался кооператив, и этот коопер. получив деньги с округа не перечислил на наш счёт, сейчас счета  у кооператива арестованы за долги людям. Как нам получить свои деньги и сможем ли мы их получить, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Для начала Вам следует обратиться в прокуратуру за проверкой соблюдения законности при реализации названной Вами программы. В ходе этой скорее всего будут обнаружены признаки состава преступления и возбудят уголовное дело. О возможности предъявления гражданского иска судить не могу — для этого нужна более подробная информация (связаны ли Вы с этим кооперативом договорными отношениями, на основании чего этот кооператив был обязан перечислить деньги на Ваш счет, вообще какова схема движения бюджетных средств до молодой семьи и т.п.).