Можно ли стать любимой? - вопрос №25752

Подскажите пожалуйста как вести себя, что думать, как искать пути решения… С молодым человеком ждем ребенка. Вместе не живем. Он рос один, дворовый, заботу к себе, нежность очень любит, не дичится, но на проявление этого в ответ -  полное игнорирование просьбы, переход на другую тему или с крайнем случае ПОТОМ или СКОРО. Никакое потом и скоро не наступает и наподчеркивание этого — реакция нулевая опять таки, либо переход на другую тему либо очередное СКОРО. Мне что-то делать для него не сложно и приятно, но только потому что ТАКНАДО — не далала ничего для него и на просьбы — объясняла почему. Не помогло. Порой забывалась и все равно то спинку почему то массаж головы сделаю — но спохватившись останавливалась и на просбу ЕЩЕ снова объясняла почему не буду — ник чему не привело, воз и ныне там Что я не так делаю? Подскажите как надо?

Сейчас возник вопрос совместного проживания и я услышала что как рожу — переезжай к нему с ребенком — а пока — живем раздельно как и раньше.
 Разумно — всем так удобнее, но и обидно во-первых, будто он к нам отношения не имеет (ко мне собственно) и мои заботы в период беременности его не касаются, есть там девочка беременная, навещаю иногда, но это так — мелочи жизни. Долго не наобъянсяешь здесь, но это не голословные выводы, хотя отчасти конечно может и преувеличины и им все же движет разум (что так удобнее всем — допустим).
То что хочет со мной семью, ребенка — однозначно хочет, это видно, но наши отношения я даже отношениями бы полноценными не назвала до этого — хотя говорт что если тебя не любят так как хочешь ты это не значит что не любят… Возможно как и люой нормальный человек (да и я собственно) боится прям сейчас менять резко образ жизни и пр. — но хочет семью, знаю. И в глазах вижу что нежность там есть, но она никуда кроме глаз не выходит (да и глаза то не пылают, но просто вижно что он не бусчувственный и от природы не грубый-дикий), но ответная нежность — будто табу. Мысль что просто не научили, не привык были, озвучивала что хочется, просила, просто показывала — ничего не вышло...  Как ни пыталась — разрешить этот вопрос не могу — подскажите как это возможно сделать.
И как подтолкнуть к тому чтобы человек сам не только предложил уже начать жить вместе, а не после рождения ребенка, но и захотел этого? "Если ты так хочешь стоять в пробках — переезжай, я не против" — это не этих слов ведь хочется услышать, особенно в отсутствии между нами привычных любящих отношений…
Да, семью хочет, но привык жить иначе и перестроиться тяжело — проще говорить и надется на очередное ПОТОМ...
Как мне действовать лучше?

Ответы

Здравствуйте! Вы очень правильно рассуждаете, что ему тяжело перестроиться, ваш молодой человек не знает, что такое семья и как жить в семье ( вы пишете, что он дворовый), не знает, что в нормальный семье каждый отвечает не только за себя, но и за человека, живущего рядом!

Я верю, что вам хочется иметь полноценную семью, и у вас это будет, только постарайтесь сейчас немного понять его, не торопиться, проявлять как можно больше заботы о ещё неродившемся малыше, больше разговарить о ребёнке, делиться своими ощущениями, будущими планами, так постепенно он привыкнет к новой роли семьянина! Успеха вам!

Здравствуйте Маша587!

Мне было очень тяжело читать Ваше сообщение, оно проникнуто такой  нежностью, любовью и… обидой… И на этом фоне очень контрастирует описание поведения вашего молодого человека — ну ни как мне не верится что имея такую позицию мужчина как то изменится… И такой совет — мужчины очень не любят когда их переделывают или пытаются, тем более что вы очень грамотно пытались объяснить что вы хотите и как вы хотите. Вы можете ждать — пока ваш молодой чловек решит, что вы ему действительно нужны  и он станет вас уговаривать вас переехать, но такие вопросы решаются на предыдущем этапе отношений — я имею ввиду до беременности, а можете все взять в свои руки и переехать к нему сама. Единственное что может вас обескуражить — это его поведение после переезда. Оно может очень сильно отличаться в худщую сторону для Вас и ребенка. Насильно никто  и никого ещё не любил. Насколько я поняла именно истинного порыва вы ждете от вашего мужчины.