Можно ли стать любимой? - вопрос №25752

Подскажите пожалуйста как вести себя, что думать, как искать пути решения… С молодым человеком ждем ребенка. Вместе не живем. Он рос один, дворовый, заботу к себе, нежность очень любит, не дичится, но на проявление этого в ответ -  полное игнорирование просьбы, переход на другую тему или с крайнем случае ПОТОМ или СКОРО. Никакое потом и скоро не наступает и наподчеркивание этого — реакция нулевая опять таки, либо переход на другую тему либо очередное СКОРО. Мне что-то делать для него не сложно и приятно, но только потому что ТАКНАДО — не далала ничего для него и на просьбы — объясняла почему. Не помогло. Порой забывалась и все равно то спинку почему то массаж головы сделаю — но спохватившись останавливалась и на просбу ЕЩЕ снова объясняла почему не буду — ник чему не привело, воз и ныне там Что я не так делаю? Подскажите как надо?

Сейчас возник вопрос совместного проживания и я услышала что как рожу — переезжай к нему с ребенком — а пока — живем раздельно как и раньше.
 Разумно — всем так удобнее, но и обидно во-первых, будто он к нам отношения не имеет (ко мне собственно) и мои заботы в период беременности его не касаются, есть там девочка беременная, навещаю иногда, но это так — мелочи жизни. Долго не наобъянсяешь здесь, но это не голословные выводы, хотя отчасти конечно может и преувеличины и им все же движет разум (что так удобнее всем — допустим). 
То что хочет со мной семью, ребенка — однозначно хочет, это видно, но наши отношения я даже отношениями бы полноценными не назвала до этого — хотя говорт что если тебя не любят так как хочешь ты это не значит что не любят… Возможно как и люой нормальный человек (да и я собственно) боится прям сейчас менять резко образ жизни и пр. — но хочет семью, знаю. И в глазах вижу что нежность там есть, но она никуда кроме глаз не выходит (да и глаза то не пылают, но просто вижно что он не бусчувственный и от природы не грубый-дикий), но ответная нежность — будто табу. Мысль что просто не научили, не привык были, озвучивала что хочется, просила, просто показывала — ничего не вышло...  Как ни пыталась — разрешить этот вопрос не могу — подскажите как это возможно сделать.
И как подтолкнуть к тому чтобы человек сам не только предложил уже начать жить вместе, а не после рождения ребенка, но и захотел этого? "Если ты так хочешь стоять в пробках — переезжай, я не против" — это не этих слов ведь хочется услышать, особенно в отсутствии между нами привычных любящих отношений…
Да, семью хочет, но привык жить иначе и перестроиться тяжело — проще говорить и надется на очередное ПОТОМ...
Как мне действовать лучше?

Ответы

Здравствуйте! Вы очень правильно рассуждаете, что ему тяжело перестроиться, ваш молодой человек не знает, что такое семья и как жить в семье ( вы пишете, что он дворовый), не знает, что в нормальный семье каждый отвечает не только за себя, но и за человека, живущего рядом!

Я верю, что вам хочется иметь полноценную семью, и у вас это будет, только постарайтесь сейчас немного понять его, не торопиться, проявлять как можно больше заботы о ещё неродившемся малыше, больше разговарить о ребёнке, делиться своими ощущениями, будущими планами, так постепенно он привыкнет к новой роли семьянина! Успеха вам!

25.05.10

Здравствуйте Маша587!

Мне было очень тяжело читать Ваше сообщение, оно проникнуто такой  нежностью, любовью и… обидой… И на этом фоне очень контрастирует описание поведения вашего молодого человека — ну ни как мне не верится что имея такую позицию мужчина как то изменится… И такой совет — мужчины очень не любят когда их переделывают или пытаются, тем более что вы очень грамотно пытались объяснить что вы хотите и как вы хотите. Вы можете ждать — пока ваш молодой чловек решит, что вы ему действительно нужны  и он станет вас уговаривать вас переехать, но такие вопросы решаются на предыдущем этапе отношений — я имею ввиду до беременности, а можете все взять в свои руки и переехать к нему сама. Единственное что может вас обескуражить — это его поведение после переезда. Оно может очень сильно отличаться в худщую сторону для Вас и ребенка. Насильно никто  и никого ещё не любил. Насколько я поняла именно истинного порыва вы ждете от вашего мужчины.

26.05.10

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store