Как возместить ущерб? - вопрос №25759

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? В соседний пустующий гараж, по указанию директора магазина, находящегося рядом, были сложены пустые картонные коробки. В результате пожара, возникшего по вине неустановленных лиц, корбки в гараже сгорели и загорелась крыша моего гаража.В итоге оказались испорченными мои машины. Машины не застрахованы. Пожарной службой выдано заключение, в котором отказано в возбуждении уголовного дела. Адвокат предложил мне доказыватьфакт поджога. Как возместить причиненный ущерб?

1 ответ

Ответы

Надо добиться от пожарных, чтобы они дали заключение, что хранение в гараже картонной тары является нарушением противопожарных правил. В этом случае можете "воевать" с магазином (т.е. собственником магазина). Кроме того, надо видеть отказ от возбуждения уголовного дела, может в постановлении есть что-то интересное?