расторжение договора купли-продажи транспортного средства б/у - вопрос №25793

Гражданин А приобрел Б\У транспортное средство у гражданина Б. Теперь ссылаясь на ч.1 ст.476 ГК РФ пытается расторгнуть договор в одностороннем порядке. Возможно ли это?

Ответы

да. я так вернул автомобиль. подробности в личном сообщении.

PS трудная задачка?

Возможно.

Если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента, то возможно.

Но с учетом п.2 ст.475 В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Возможно, но без самого договора сложно о чем то говорить. Скан приложите.