опишите пожалуйста подробнее симптомы - вопрос №25801

Меня  интересуют симптомы аневризмы грудной аорты,  подробный их характер, какие наблюдаются боли (постоянные или нет) какая одышка и т. д.

Видно ли это на флюорографии в трех проекциях или нет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Типа прочитать тут на сайте курс лекций по сердечно-сосудистой хирургии… ага!..

Читайте вот тут — http://ru.wikipedia.org/wiki/

На флюорограммах нормального качества должно быть видно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Далась вам эта флюорография… У нее совсем другие цели и задачи.

Найдите практикующего кардиолога, а лучше кардиохирурга. В частной консультации он определит всю патологию вашего сердца и сосудов.

P.S.: А аневризму можно и с помощью фонендоскопа выслушать.

Будьте здоровы.