Измена - вопрос №25854

Добрый день! Подскажите что делать, недавно нашла у мужа (вместе 3 года) перписку интимного характера по интернету с девушкой из другой страны, они кокетничают друг с другом и видно что интерес присутсвует также из перписки узнала что они виделись прошлым летом! Муж ответил что до интимной близости не дошло, так как девушка была изрядно пьяна. Также он сказал чтовсе что он там ей писал просто банальная перписка, что так он расслабляется и что любит он только меня.Я не знаю что делать, так я считаю это изменой, но вто же время копаюсь в себе что я делала не так в отношениях что ему захотелось отдохнуть от меня таким способом.Как быть не знаю, простить или все разорвать и уйти. Я его люблю, очень, но не станет ли у меня это в последствии навязчивыми мыслями, что он мне изменяет. Заранее благодарю за ответ

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Мысли, конечно, будут. Станут ли они для Вас мучительными и навязчивыми, это зависит от Вашего характера, нервной системы, темперамента, а также, конечно, от действий мужа. Задайте ему вопрос, можете ли ВЫ тоже так расслабляться с другими мужчинами по интернету, что Вам это тоже интересным и увлекательным кажется.  Его реакция даст информацию к размышлению.

Добрый день. Ваши сомнения оправданы: выяснить, можно ли рассчитывать на этого человека в будущем лучше сейчас. А то ведь в следующий раз девушка может и не быть настолько пьяной… Скажите мужу о своих чувствах и посмотрите по его реакции, понимает ли он их.

Здравствуйте!

Домысливать и додумывать, копаться в себе, конечно можно, можно считать это изменой, можно не считать...

А что, если просто сесть в теплой и спокойной обстановке, за бокалом вина или ароматного чая, и обсудить ваши отношения вместе с супругом — вы выскажете ему ваши опасения, он расскажет и поделится, чего не хватает ему в ваших отношениях. Доверительные беседы бывают очень полезны, попробуйте. Основа семейных отношений — это именно взаимипонимание и доверие.