Расстались - вопрос №25858

Здравствуйте! Я сегодня рассталась со своим гражданским мужем! Мы прожили 2 года! И он мне сказал, что жил со мной из-за моей квартиры, но как он мог, ведь моя доча его папой называла

Ответы

Здравствуйте Yulia251184!

Я могу предположить, что сейчас  вы ужасно  себя чувствуете. Я искренне вам сочуствую — это очень больно и обидно.

Здравствуйте, yuliya! Искренне вам сочувствую в вашей ситауции. Да, конечно, обидно, больно, тем более, что вы наверняка его любили и были уверенны в нем и в его чувствах к вам, раз разрешили вашей дочери называть его папой. Только не поторопились ли вы с этим? И не слишком ли доверчивы были? И вам тяжело, и ребенку, который тоже привязался к "папе" за эти два года.  Он поступил гадко, но отпустите его, пусть идет с миром, а у вас другая дорога.  А дочке лучше называть вашего любимого мужчину, который у вас обязательно появится, по имени… Всего вам хорошего.

Здравствуйте, уважаемая Yulia251184!

В одном советском фильме герой, сыграный актёром В. Збруевым, предлагал следующее решение подобных проблем:

1. поднять вверх правую руку

2. резким движением опустить её вниз

3. и при этом громко сказать: "Ну и хрен с ним!!!"

Я сочуствую Вашему переживанию (а как же — и меня брасали… знаю — приятного мало...), но хочу Вас ободрить и утешить.

Давайте посмотрим на ситуацию под другим углом зрения (як кажуть в Україні — "під іншім кутом зору" :) )

Что Вы потеряли? Мужчину, к которому хорошо относились Вы и ваша дочка, а также — с которым Вы имели секс, и на которого потратили два года. При этом — который Вас не любил и тупо использовал.

Что Вы приобрели? СВОБОДУ от отношений с вышеописанным товарищем.

При этом у Вас есть замечательный повод порадоваться следующим нюансам:

— истинные мотива сердца Вашего сожителя ВСКРЫЛИСЬ, т.е. — вышли на свет, и теперь Вы знаете правду.

— они вскрылись через 2 года, а не значительно позже.

— теперь Вы не только приобрели некоторый опыт и соответствующую мудрость, но и высвободили время, силы и энергию для поиска ТОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, КОТОРЫЙ… и на построение будущих НАСТОЯЩИХ взаимоотношений.

А что касается дочки… Таки да, ребёнок получил травму… Но гораздо большей травмой для неё было бы жить и воспитываться в "семье", где нет мира и любви. В моей семье живут трое детей, которые называют меня папой, но моими детьми не являются. Я постарался дать им ту отцовскую любовь и заботу, которой они оказались лишены после развода их мамы (моей нынешней жены) с их отцом. К чему я это рассказываю? Да к тому, что и в Вашей жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО появится тот мужчина, который действительно сможет стать не только вашим мужем (а не сожителем...), но и отцом вашей дочки, а также, если Бог даст — и будущих совместных киндер-сюрпризиков.

Только, пожалуйста, умоляю Вас: Больше НИКОГДА не играйте в дурацкую игру под названием "гражанский брак", а точнее — сожительство и блуд. Я уже много раз писал здесь о том, что подобные союзы НЕ БЛАГОСЛОВЛЯЮТСЯ БОГОМ (и разъяснял — почему именно). И из "гражданского брака" НИКОГДА не получается ничего хорошего!

Любовь — налаживание взаимоотношений — заключение брачного завета — благословение священника. Вот с чего надо начинать и в каком порядке действовать. И только потом — ДОЛГАЯ семейная жизнь со всеми обязательными и сопутствующими процессами (и с сексом — как проявлением ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЛИЗОСТИ В БРАКЕ, а не как сунь-вынь, извините).

Желаю Вам спокойствия, мудрости и Божьих благословений!!!

Здравствуйте. Да, услышать такое циничное заявление от близкого человека неприятно. Сочувствую.

С другой стороны можно посмотреть на эту ситуацию и так: Что Бог ни делает, все к лучшему" или так "Мешок (му....) с воза, кобыле легче".

И еще можно подумать вот о чем: Вы жили 2 года с этим человеком и любили его, и были искренней, и даже дочка называла его папой. И это было здорово!.. И, если он после всего этого оставил вас, таких красивых и замечательных, то значит он, кто? Правильно. Он — … И зачем он вам тогда такой нужен?!

И можно даже порадоваться, что все так хорошо закончилось, ведь могло быть и хуже....

А пока наслаждайтесь Вашей новой свободой, любите себя, дочь и кого хотите!

Удачи!

PS. Если от расставания все-таки останутся неприятные мысли или ощущения, напишите мне в чат, расскажу, как от них избавиться.

Мало ли что скажет человек в гневе!  Не верьте вот этому слову: из-за квартиры. Он, наверно, хотел построить отношения, но не получилось у него. Или не умеет, не научен. У вас двоих не получилось.  Не может живой человек не меняться, за два года могло произойти сближение. Но не произошло. Как строить близкие отношения — вот вопрос вопросов. Так построить, чтоб и дистанцию держать, и нежность сохранить, и интересно чтобы было разговаривать.  Этому учиться надо. Обычно лдома учатся у родителей, но можно и потом.