запросы от ПФР - вопрос №25864

Здравствуйте, у меня такой вопрос: какова ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ периодичность совершения запросов ПФР в университет о том, обучается ли студент, получающий пенсию по потере кормильца, на очном отделении или же нет? Раз в год, 2, или может вообще когда захотят? Ответьте пожалуйста на Mail!!! заранее СПАСИБО!!!

Ответы

Здравствуйте! Отвечу на вопрос вопросом: а регламентирована ли периодичность Ваших обращений на наш сайт или к кому-либо еще? За спрос в нос не бьют. Хотят спросить — пусть спрашивают и отправляют запросы сколько им угодно. Ваших прав это не нарушает. А если им нужна информация для работы, то они вправе ее запросить. Ничего страшного в этом нет. И не очень сложно напечатать две строчки в ответ. Так что пусть секретарша в деканате успокоится и выполняет свою работу. Было бы из чего проблему делать. Если не хотят отвечать — пусть не отвечают. Административные санкции вряд ли последуют. Но не приятно будет — как-то не принято вопрос оставлять без ответа. Вроде того что "пшел на фиг с Новым годом". Так нельзя. А с Пенсионным фондом тем более — обидеться могут и проверку организовать.