Отношения - вопрос №25905

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть… Очень важно… В общем такая ситуация… Мне 17 лет, учусь на первом курсе института, познакомилась с мальчиком, с моего же вуза, и как-то отношения закрутились, начали нравиться друг другу, он предложил встречаться, все хорошо, мы вместе, встречаемся около 1,5-2 месяцев… Но есть кое-что, что меня беспокоит..  В общем, я сама достаточно привлекательной наружности, недостатка вмолодых людях никогда не испытывала, училась хорошо, в принципе для своего возраста хорошо образована… А смущает то, что молодой человек из очень богатой семьи… Дело в том, что я большое внимание уделяю внешнему виду, дорогой одежде, косметике, аксессуарам… Но, однако, несмотря на то, что деньги на все это есть, у нас нет машины… Он об этом не спрашивал, ну, а я не рассказывала… просто переживаю, если он вдруг узнает… не оттолкнет ли его это от меня? Я, конечно, не считаю его меркантильным человеком, но все же… До меня около  месяцев назад, он встречался с девушкой… в принципе даже очень красивая, но по поведению, как рассказал мне его друг, достаточно легка… однако она ездила на рол-с-ройсе… просто не знаю… подхожу ли я ему… я за него замуж естественно не собралась, красивых планов не построила, встречаюсь и встречаюсь… просто этот факт меня смущает… посоветуйте, пожалуйста, как быть..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! ОТветьте честно сами себе, почему Вас смущает факт разницы в достатке вашей и его семьи. То есть сформулируйте для себя, чего именно Вы опасаетесь — в этом ключ к ответу.

А вообще, люди, у которых нет машины, дома, самолета  и т.д. в человеческом плане точно такие же как те, у которых  все это есть. Разве что, может быть менее высокомерные. Хотя бывает по-всякому.  А Вы комплексуете из-за того, что у вас нет машины? Напрасно. МАшины сейчас не столь дорогии, чтобы их нельзя было купить, поэтому ваши родители наверно не покупают по другим соображениям. Кстати о ролс-ройсе. Вы его видели? Это такая длиннющая здоровенная и неповоротливая машина, которая пожирает целую уйму бензина. Ни один нормальный человек не будет ее покупать, разве только тот, для кого понты дороже денег...

Теперь мысленно представьте, что у Вас есть своя машина. Как бы Вы тогда себя чувствовали и  вели себя с мч? Вот так и ведите, потому что дело здесь не в машине, а в Вашей уверенности и в Вашем достоинстве.

А если этот  мч окажется настолько мелким, что оттолкнет Вас из-за отсутствия машины,  скажите спасибо судьбе и живите дальше.

Удачи!

Уважаемая Аноним!

А чего Вас так смущает! ну, узнает он, что у вас нет машины… ну и ладно!

Если он нормальный парень — то нормально к этому отнестся.

А если не нормальный, типа — привереда,  и его интересуете не Вы, а Ваше благосостояние, то нафиг он такой Вам сдался?

Тем более, как Вы пишете: "я за него замуж естественно не собралась, красивых планов не построила". Чего тогда вообще бояться и переживать, если эта история для Вас — просто интрижка?

Уважаемая Аноним!

А чего Вас так смущает! ну, узнает он, что у вас нет машины… ну и ладно!

Если он нормальный парень — то нормально к этому отнестся.

А если не нормальный, типа — привереда,  и его интересуете не Вы, а Ваше благосостояние, то нафиг он такой Вам сдался?

Тем более, как Вы пишете: "я за него замуж естественно не собралась, красивых планов не построила". Чего тогда вообще бояться и переживать, если эта история для Вас — просто интрижка?

Знаете ли, тут расклад такой — если ему нужны вы, то ему будет все равно, есть ли у вас машина или нет. Если ему нужна машина, пусть встречается с машиной. Это просто...

Вы слишком "большое внимание уделяю внешнему виду, дорогой одежде, косметике, аксессуарам..", поэтому, меряя на свой аршин, вам кажется, что все оценивают людей именно по этому.

Поверьте, что внешний вид, одежда и прочие побрякушки — это далеко не самое главное в людях. И большинство нормальных людей вообще не обращают на это никакого внимания...
Встречают-то по одежке, но ведь провожают по уму...