Странная любовь - вопрос №25924

Добрый день. Меня мучает странная любовь. Уже почти год я не могу справиться самостоятельно. Мне кажется чувство перерастает в фанатизм. Дело в том, что я потеряла цель в жизни, стремления и желания. Молодой человек бросил меня после невероятного совместного счастья. Мы общаемся до сих пор. Он как бы разрешает любить себя. Я фактически считаюсь его собственностью, но на него никакихправ не имею. Он говорит, что я для него идеал, но один во мне изьян… увы я досталась ему не девственницей. Каждый день корит он меня этим. Говорит о свадьбе, детях и любви, которые могли бы быть, если бы он был у меня первым. Я не могу с этим смириться. Рабская любовь убивает меня, но и без него никак. Думаю у меня начинаются отклонения в психике. Меня приследует странный страх, я очень бурно реагирую на звуки и резкие движения. Плаксивость. Я плачу даже при просмотре рекламы. Были безуспешные попытки суицида. Что мне делать? Я не хочу терять этого человека.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не хотите терять то, что Вас убивает. Вы стремитесь к тому, чтобы быть жертвой, чтобы Вас унижали, делали Вам больно, Вы не пишете, что Вам делать в этой ситуации, Вы задаете вопрос, КАК МНЕ ЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ. Таким образом Вы не заботитесь о себе, Вы для себя не представляете ценность и это и есть ваша главная проблема. Вы стремитесь только к тому, чтобы быть при нем, существовать при нем. Ваше состояние (страхи) говорят о том, что Ваша нервная система истощена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

История не знает сослагательного наклонения — посему рассуждения на тему "как могло бы быть, если..." служат лишь отговоркой. Как есть — так есть, научитесь строить свою жизнь и отношения исходя из того, что имеете. Это первое, а второе — молодой человек уже Вас бросил — это факт. Смиритесь с этим и не питайте себя иллюзиями(как бы прекрасны они не были). В конце концов — это не последний мужчина на Земле, уверен — найдется и достойный Вас. То, что с Вами произошло — это уже в прошлом, расстаньтесь с ним и живите дальше, используя приобретенный опыт.

Если Вас интересуют глубины собственного подсознания и мотивация поступков — в личку, платно.

Здравствуйте!

Неужели Вы не заметили, что Вас целенаправленно доводят до исступления и нервного срыва? И 100 % получают от этого удовольствие! А тот парень сам девственником с Вами встретился? По Вашему описанию он полон цинизма и скрытой ненависти к Вам. Может так воспитали его, может человек несамостоятельный и слушает "горе-друзей" подобных ему самому! Вы думаете прервав свою жизнь ОКОНЧАТЕЛЬНО Вы что-то там докажете ему? Или он что-то там поймет? Да ничего он не поймет! Запомните: что бы не произошло в Вашей жизни Вы не имеете права лишить себя ее. Она не Вам принадлежит а Тому, Кто дал ее! Спросите его: ты был девственник? Если начнет мутить что-то типа "Я же парень — это другое", знайте — Вы у него не первая и не последняя! У этого человека смешаны в винегрет ВСЕ моральные ориентиры. Немедленно оставьте его и гордо делайте вид, что не замечаете его! Увидите — он начнет бегать за Вами. Однако не рекомендую после всего этого связываться с ним. Неужели Вы верите, что бывают идеалы с изьяном??? Нет таких! Идеал — идеал! Он обманывает Вас и чувствует Вас своего рода рабыней любви. Вам это надо? Вы что — рабыня Изаура из достопамятного сериала? Встрепенитесь — он увидит это и скорее всего сам испугается — что-то пошло не так! И Вы будете свободны от Вашего рабства.

У вас выраженная склонность к мазохизму.

Вам нравится, когда вас унижают и растаптывают? Вам нравится роль рабыни или наложницы в гареме? Есть ли у вас самолюбие и самоуважение?

Если есть, то почему вы не хотите терять того человека, который вас терзает, который высокомерно и пренебрежительно использует вас?

Я не хочу терять этого человека.

Да при таком отношении вы сами должны были первой его вышвырнуть из своей жизни!

Отрадно лишь то, что вы сами понимаете, что это — рабская любовь!

"Видели, как собака бьющую руку лижет?" — это про вас?

Ну, разозлитесь же! Вспомните себя — настоящую! Зауважайте себя, черт побери!!! И гоните вашего тирана и деспота на все четыре стороны! Ах, он не первый? Ну и не последний, значит! Освободитесь от своих цепей и кандалов, чтобы начать наконец-таки жить. Жить, а не быть тряпкой под ногами вашего диктатора.