Из шатенки в пепельно-русый - вопрос №25977

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта. Я хочу перекраситься из шатенки в пепельно-русый!!! Сейчас крашусь краской Estel essex professional, оттенок 5/71 светлый шатен коричнево-пепельный. Хочу поменять цвет волос на пепельно-русый. Возможно ли это? Говорят очень сложно из темного оттенка перейти на более светлый. Какая краска сразу изменит цвет волос? Или же надо делать смывку? (чего очень не хочется делать). В салоне говорят, чтоможно попробовать. Но а вдруг не получится, только деньги на ветер тогда. Помогите разобраться во всех нюансах этого вопроса.

Заранее, большое спасибо!!

Ответы

Ох, Natusa, это тяжелый случай!

Я буквально на-днях хотела перекраситься из средне-русого в золотистый, так, по-моему, еще темнее получилось (использую Palette фирмы Schwarckopf) :)))

Для того, чтобы получить в результате более светлые волосы, надо обязательно обесцветиться, иначе не получите тот цвет, который вам хочется получить.

Я-то не хочу обесцвечивать, поэтому пришлось смириться с тем, что есть. Но если вы не против, тогда лучший вариант — перекись или осветлитель, а только потом окраска.

Natusa, Чтобы добиться оттенка какого вы хотите, вам нужно сделать смывку, и ничего страшного в этом нет, я сама делала, из черного сразу стала почти блондинкой, другой вопрос как вам сделают эту смывку проффесионально или нет...))) И ещё совет поменяйте фирму краски, очень рекомендую Wella Ton, там очень много разных оттенков, которые можно попробовать сделать без перекиси и без смывки.Удачи!!!

В Вашем случае пепельно-русый оттенок может лечь как зеленоватый. Сами не делайте. Поищите хорошего профессионала.

Продолжайте краситься своей красочкой. Она прекрасна для волос, самое главное- оттенки ОЧЕНЬ натурально смотрятся, волос не портится.

Можете сделать смывочку в салоне, это действительно несложно. А можно постепенно переходить на пепельно русый, как это делала я. Несколько окрашиваний-тон проявится.

Не обесцвечивайтесь, забудьте об этих жутких методах.

Удачки.;;)

Доброе утро я бы вам посоветовала обратиться к профессианалу
Из шатенки действительно очень сложно перекраситься  в светлый. Но для  достижения максимально близкого к желаемому эффекта рекомендую обесцвечивание. Но это сильно портит волосы.
Вам необходимо  максимально качественно для волососветлиться.от этого будет зависеть  результат последующего окрашивания в выбранный вами цвет.
Необходим грамотный специалист работающий с косметикой высокого уровня Лореаль или Велла например.

Если будут ошибки с 1 раза это плачевно скажется на всших волосах и деньгах.
Желаю Вам всего самого лучшего! Успешной смены цвета!

Здравствуйте, Вы не написали вашу натуральную базу, вам надо по любому смывочку, если правильно сделать, ничего страшного не произойдет, но смывка смоет только краситель с волос, а натуральный цвет нужно будет осветлять если он темный, Удачи