НДС

Помогите с бухгалтерским учётом пожалуйста. Задача: Цена в интернет магазине указана с учётом НДС(18%), для клиентов с которыми мы заключаем договор на оптовую поставку имеется скидка (50%).

Вопрос: НДС расчитывается из той суммы что клиент платит(а платить он будет в большинстве случаев со скидкой)  или же из тех цен что указаны в магазине(скидка в магазине видна и фиксируется только в моментоформления и оплаты заказа)?

Ответы

Добрый день. Согласно п.2 ст.153 Налогового Кодекса при определении налоговой базы по НДС выручка от реализации  товаров определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате этих товаров, полученных им в денежной и (или) натуральной формах. Поэтому НДС в Вашем случае будет платиться с цены товара за вычетом скидки.

 

30.05.10
Рекомендуем личную консультацию

Krionika

Сейчас на сайте
Праздничные скидки.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store